Архитектура, скульптура

Айда музыку слушать! А что за филармония?

Австрия, Грац
Университет музыки и исполнительских искусств Граца, также известный как Кунстуниверситет Граца (KUG), является австрийским университетом. Его корни можно проследить до музыкальной школы Академии музыки, основанной в 1816 году, что делает ее старейшим музыкальным университетом в Австрии.
В 1963 году консерватория провинции Штирия была преобразована в австрийское государственное учреждение – Академию музыки и исполнительских искусств в Граце. Его президентом (1963-1971) был Эрих Маркхль. В результате Закона 1970 года об организации университетов искусств академия стала Высшей школой музыки и искусства в Граце.Фридрих Корчак был назначен первым ректором в 1971 году.

Серия концертов была организована еще в 1982 году в сотрудничестве с Ассоциацией друзей Высшей школы музыки и искусства Граца,которые в то время включали в себя три разные серии: основную серию концертов и серию концертов для молодыхаудитория.

В 1983 году KUG (в то время еще Hochschule) получил право присуждать ученые степени. Первая программа получения докторской степени была предложена в 1986 году, а первая церемония вручения дипломов состоялась 21 июня 1991 года.

KUG получил свое нынешнее название в 1998 году, когда вступил в силу Федеральный закон об организации университетов искусств (KUOG 98), и все австрийские академии искусств были переименованы в "университеты".
С 1989 года KUG каждые три года проводит Международный конкурс камерной музыки "Франц Шуберт и современная музыка".
Florentinersaal
Ирина Михалап (Волгина)
Лучший ответ
Лиля Хабибуллина Первейший гений поиска! Что помогло отгадать?
Ирина Михалап (Волгина) Не скажу, а то Вы ещё больше все усложните))
Это кусты, а в них рояль :)
Виктор Бородин
моргенштерн
Игорь Матросов