Архитектура, скульптура
Кадр на фоне ретро-строений -где и что?..

Усадьба Яновских (Калуга).
Усадьба Прянишникова, более известная как дом Яновских.
По мнению М. В. Фехнер, комплекс усадебных построек — главный дом и флигели — был возведен в конце 1790-х гг. по проекту губернского архитектора И. Д. Ясныгина. По предположению А. С. Днепровского-Орбелиани, главный дом был выстроен с использованием фундамента прежнего строения: действительно, на плане 1778 г. на этом месте указано каменное строение, существовавшее до составления плана регулярной застройки Калуги.
Застройщиком усадьбы был Александр Илларионович Прянишников (1758–1844) — потомственный почетный гражданин Калуги, коммерции советник, 1-й гильдии купец.
В первой половине 1860-х гг. усадьбой владела жена коллежского советника Варвара Харитоновна Титова, урожденная Мешкова (1822–1866). В первом браке она была замужем за Аркадием Андреевичем Прянишниковым (внуком застройщика). Во втором браке — замужем за Титовым Егором Александровичем.
Титовой В. Х. наследовала ее дочь — Варвара Егоровна, вышедшая замуж за Николая Семеновича Яновского (1829–1913). Н. С. Яновский — тайный советник (1883), калужский губернский предводитель дворянства (1883–1905), член Государственного совета Российской империи (1906–1912).
С 1890-х гг. до советского периода усадьба числилась за упомянутой Варварой Егоровной Яновской.
В начале 1920-х гг. постройки усадьбы В. Е. Яновской были муниципализированы. В 1918 году здесь работал отдел народного образования. В 1923 г. в Калугу прибыла 81-я стрелковая дивизия, ее штаб разместился в усадьбе Яновских.
Во время боев за освобождение Калуги от немецко-фашистских оккупантов здание было серьезно повреждено: по заключению Комиссии Архитектуры СССР от 4 апреля 1942 г. сохранились лишь «обгоревшие капитальные стены». Интерьеры были полностью утрачены.
http://wikimapia.org/19393302/ru/%D0%A3%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D0%AF%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85

Съемки всем известного фильма Татьяны Лиозновой о наивной провинциальной девочке, мечтающей о сцене, любви и большом городе, проходили и в Калуге, которая на время съёмок стала городом Оханск.
"Ну ты подумай, что за город? Аж противно, ни одной незнакомой рожи! Бандиты - и те знакомые!"

Темирбий Гаджиев
Мой любимый фильм!)
Что где и что? Фильм "Карнавал", Покровский бульвар похоже...