Архитектура, скульптура

Башенки в кадре-где-чем примечательно?...

Москва, ул. Варварка
Улица Варварка, появившаяся на карте Москвы в XIV веке, считается одной из самых древних и известных улиц столицы. Она соединяет Красную площадь с площадью Варварских ворот. Именно здесь начиналась дорога на древний город Владимир и именно по этой улице возвращался в город после Куликовской битвы князь Дмитрий Донской.
Палаты бояр Романовых в Зарядье.
Палаты боя́р Рома́новых — музей московского боярства XVI—XVII веков, является филиалом Государственного исторического музея. Единственная сохранившаяся постройка большой усадьбы бояр Романовых.
Палаты бояр Романовых в Зарядье были построены на рубеже XV—XVI веков. Владение располагалось на возвышенной местности, называемой Псковской горой. Усадьба имела форму неправильного четырёхугольника и состояла из боярского двора, церковного сада, огорода, хозяйственных и жилых построек. В центре имения находились «палаты на нижних погребах», которые были основным жилым помещением. Другая постройка — «палаты на верхних погребах» — являлась вспомогательной, возведённой в связи с ростом семейных бытовых потребностей. В юго-восточной части владения стояла домовая церковь Знамения Пресвятой Богородицы с двумя приделами: во имя Благовещения Богоматери и во имя преподобного Никиты Мидикийского.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Палаты_Романовых
https://turisticum.ru/varvarka/
Цветочный21 Доставка
Лучший ответ
Цветочный21 Доставка Первые каменные здания Дома Романовых начал строить в 16 веке еще дед царя Михаила Федоровича, и к началу 17 века это была богатейшая (после царской) усадьба в Москве.
Позднее палаты достраивались и перестаривались, служили частью монастыря, сдавались в аренду, пока в 1857 году не было решено признать их официальной достопримечательностью. Ныне это музей, филиал Исторического музея.
Теперь нам не надо по улицам мыкаться ощупью.
Машины нас ждут, и ракеты уносят нас вдаль…
А все-таки жаль, что в Москве больше нету извозчиков,
хотя б одного, и не будет отныне… А жаль.
Окуджава
Эмомали <**>
нормальная такая недвижимость