Архитектура, скульптура

Кто это тут у нас на баяне играет? Где?

г. Курган, Троицкая площадь, 1
Виднеется здание Курганской областной филармонии
На фасаде которого стоят статуи трёх муз: музы театра Мельпомены, музы музыки Эвтерпы и музы танца Терпсихоры.Открытие этого здания концертного зала Курганской областной филармонии состоялось 1 октября 1984 года.
Газета "Советское Зауралье" от 13 октября 1984 г. описало это следующими словами "…В Кургане состоялось открытие нового концертного зала областной филармонии. На торжественном акте, посвященном этому большому событию в культурной жизни области, вступительное слово сказал И.А. Иванов, начальник областного управления культуры. Поблагодарив строителей объединения "Кургантяжстрой", он выразил надежду, что новый зал будет центром пропаганды искусства среди городских и сельских жителей Зауралья…". Кроме того, в торжествах по случаю открытия концертного зала приняли участие ансамбль скрипачей Государственного Большого академического театра СССР и оркестр симфонической и эстрадной музыки Гостелерадио СССР.В наши дни трудно представить себе город Курган без прекрасного белоснежного дворца, возвышающегося над рекой Тобол. Здание филармонии стало достопримечательностью областного центра. Курган вошел в число крупных российских городов с интересной и насыщенной концертной жизнью. Большой (на 1100 мест) и Камерный (на 160 мест) залы филармонии, огромная сцена и оркестровая яма, репетиционные помещения сделали возможным проведение концертов самых известных оркестров, хоровых и хореографических коллективов.
http://www.kurgan-filarmonia.ru/istoriya-kurganskoy-oblastnoy-filarmonii
Местоположение филармонии...
Данил Xxx
Лучший ответ
Данил Xxx Новое здание филармонии построили в историческом ядре города, на том самом месте, где он был основан второй раз на рубеже XVII и XVIII веков.
Столетиями здесь были административный центр слободы, рыночная площадь, Троицкая церковь и торговые ряды, превращённые потом сначала в казарму танкового училища, потом в общежитие пединститута.
Концертный зал стоит как раз на месте торговых рядов.

Фотографии конце XIX века, 1960-х годов и 1990-х годов.
https://smartik.ru/kurgan/post/120633290
http://www.gako.archives.kurganobl.ru/dlya_www_sajta_zauralonline_ru_ob_otkrytii_11_oktyabrya_1984_g__v_g__kurgane_koncertnogo_zala_filarm.html
Один из твоих отчимов?
Ирина Шипулина
Нищий на паперти
Никита Белянин
Второй твой отчим?
Юра Синягин