Архитектура, скульптура

Лобби выглядит торжественно, но нет света в кабинетах загадочного Чернокнижника. А про здание расскажете?

Людмила Ульрих
Будапешт, Венгрия

Zwack Unicum Museum

Здание музея, посвященного семье Цвак, – создателям известного ликера.

Адрес: Budapest, Dandár u. 1, 1095 Венгрия
Музей расположен в промышленном здании, построенном в 1892 году.

Цвак Уникум - это ликер, приготовленный из более чем сорока трав со всего мира.Он был изобретен в 1790 году одним из предков семьи, доктором Цваком, королевским врачом австро-венгерского императора.

“Доктор Цвак! Это Уникум!” – заявил Иосиф II, попробовав уникальный травяной ликер, приготовленный для него его королевским врачом.

Так родилось культовое название!

С тех пор Уникум известен как национальный напиток Венгрии, его рецепт - ревностно охраняемый семейный секрет, выдерживаемый в течение нескольких месяцев в дубовых бочках в погребах, расположенных под винокурней. В 2012 году был представлен Unicum Szilva или Сливовый ликер, первый в мире травяной ликер, выдержанный на фруктах в дубе. Рецепт Сильвы точно такой же, как у оригинального Unicum, но благодаря сушеным сливам, на которых она выдерживается, у нее мягкий и бархатистый вкус, который никоим образом не умаляет сильного характера Unicum.

Компания Zwack была основана в 1840 году Йожефом Цваком, а в 1892 году переехала в свою нынешнюю штаб-квартиру на берегу Дуная в Будапеште. Если не считать сорокапятилетнего перерыва во время коммунистического режима, с тех пор компания находится в семейных руках. Наследник в пятом поколении, Петер Цвак, вернулся в Венгрию в 1988 году и вместе со своим партнером, семьей Андерберг, выкупил винокурню.

Unicum экспортируется по всему миру и особенно популярен в Италии, Германии и соседних с нами странах, а недавно был представлен на китайском рынке.

Фрагмент экспозиции музея

https://unicumhaz.hu/?lang=en

Здравствуйте!
Позитив Чик =) =)
Лучший ответ
Людмила Ульрих Несравненнейший из несравненнейших мастеров поиска!
Где то в Питере...
Зелёный цвет не был носим, но устрица съела президента
Волк Серый