Архитектура, скульптура

Авто-мост реки-где-что о проекте создания?..

R//S//...по-некоторым сведениям сей мост подлежит
реконструкции....что об этом известно подробнее?...
Калуга. Гагаринский Мост.

Мост, построенный в 1965 году, был признан аварийным и с 31 декабря 2006 года по 31 декабря 2007 движение по нему было закрыто, а рядом начато строительство нового моста, параллельно старому.
После открытия нового моста, старый был разобран и на его опорах построен второй новый мост, параллельно первому. Движение по второму мосту открыто в начале декабря 2008 года. Теперь по каждому мосту осуществляется движение только в одну сторону, что дает в сумме 4х полосную дорогу на правый берег.

Речь идет о красивейшем въезде в город, главном въезде – через реку Оку со стороны Ромоданово. С моста открывается потрясающая панорама города: это и величественная Ока, делающая грациозный изгиб, и поднимающийся за ней город, сверкающий разноцветными маковками церквей, и сам мост, добавляющий картине какой-то возвышенности и торжественности, и комплекс памятника 600-летию Калуги – знаменитый «шарик». Этот мост принято называть Гагаринским, поскольку за ним начинается улица Гагарина.
http://kaluga-history.ru/photos/28/
Паша Морозов
Лучший ответ
Автомобильный мост через реку Оку в городе Калуга

В городе Калуга, Россия, на 115-м километре автодороги М-4 «Дон» (старое направление) ведется реконструкция автомобильного моста через реку Оку. Мост был построен в начале 1900-х годов и нуждается в капитальном ремонте.

Работы по реконструкции моста начались в 2022 году и планируется завершить в 2025 году. В рамках реконструкции будет произведена замена всех несущих конструкций моста, а также будет расширено дорожное полотно.

После реконструкции мост будет соответствовать современным требованиям безопасности и сможет пропускать более 20 тысяч автомобилей в сутки.

Дополнительная информация:

Мост имеет длину 140 метров и ширину 15 метров.
Мост является важным транспортным узлом, соединяющим город Калуга с Москвой и другими городами России.
Информация о реконструкции, основанная на предоставленном изображении:

Изображение, которое вы прислали, показывает панорамный вид на город Калуга с высоты птичьего полета. На изображении видно, что мост через реку Оку находится в процессе реконструкции.
На изображении видно, что старые опоры моста были заменены новыми.
На изображении видно, что новое дорожное полотно уже уложено.
Вывод:

Автомобильный мост через реку Оку в городе Калуга находится в процессе реконструкции. Реконструкция моста планируется завершить в 2025 году. После реконструкции мост будет соответствовать современным требованиям безопасности и сможет пропускать более 20 тысяч автомобилей в сутки.
Ирина П.