Вокруг света

Где так много призраков?Что за город?

расскажите подробно..СПАСИБО!!!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Долина Смерти


Доли́на Сме́рти (англ. Death Valley) — межгорная впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния, к югу-востоку от горного хребта Сьерра-Невада. В долине расположена самая низкая точка Северной Америки (высота ниже уровня моря — 86 метров) .
Долина также включает в себя бо́льшую часть Национального парка Долина Смерти.


Долина Смерти - это высохшее две тысячи лет назад гигантское озеро, со всех сторон окруженное горами. Именно из-за гор, в четыре ряда отгораживающих Долину от океана, здесь практически нет осадков.

Соляные поля в Долине Смерти.

Долина Смерти - это рай для геологов. Кажется, здесь можно найти образцы чуть ли не со всей таблицы Менделеева.

Место "Палитра художника".

Здесь возникали и исчезали шахтерские города (их руины до сих пор стоят вдоль дорог) .


Заброшенный город Райолайт.
В 1905-1911 годах здесь жило больше 10 тысяч человек. Сейчас от былого величия остались лишь руины да скульптуры призраков.


При всем разнообразии пород в Долине Смерти, промышленная добыча полезных ископаемых не ладилась: залежи драгоценных металлов были слишком незначительны. Самыми прибыльными оказались разработки буры и талька, но и их вскоре прикрыли.
Золотой век Долины наступил с 1920х годов, когда здесь был разбит первый палаточный городок для туристов. Сейчас Долину Смерти посещает около миллиона человек в год. Отличный отель, ранчо с бассейном и прочими удобствами.

Отель в пустыне

http://www.gerhardt.com.ua/lofiversion/index.php/t484828.html
http://www.sunhome.ru/magic/12786
http://world.lib.ru/z/zudilow_e/dv1.shtml
АЖ
Арайлым Жаппаралиовна
91 691
Лучший ответ
Долина Смерти - огромный национальный парк на границе Калифорнии и Невады.
Если судить по среднегодовой температуре, здесь - самое жаркое место на земле. Летом воздух прогревается до 50 градусов и выше. В 1913 году был зафиксирован рекорд - +56 по Цельсию, который только однажды, в 1922 году, был побит пустыней Сахара, и то - лишь на два градуса.
Первое впечатление - немота и восторг, и в то же время - ощущение древности. Не человеческой (это все ерунда в масштабах Вселенной) , а геологической. Долина Смерти - это высохшее две тысячи лет назад гигантское озеро, со всех сторон окруженное горами. Именно из-за гор, в четыре ряда отгораживающих Долину от океана, здесь практически нет осадков. ид на Долину Смерти с высоты в полтора километра. Внизу не вода, а соль. Заброшенный город Райолайт. В 1905-1911 годах здесь жило больше 10 тысяч человек. Сейчас от былого величия остались лишь руины да скульптуры призраков.
ДЕ
Даша Ефимова
14 527