Вокруг света

Что за призраки у фонтана? (фото)

О самом фонтане получил отличный ответ буквально сегодня
Сейчас интересуют только призраки
Причем не только эти призраки.. . Этот фонтан вообще, наверное, ими кишит) )
Вот еще непонятное - зеленый человечек)

Дмитрий С
В центре Гааги находится старинный комплекс Бинненхоф (Binnenhof), около него дворцовый пруд Хоффейвер (HofVijver), а в прудике фонтан Вильгельма II. Но вопрос не о фонтане, а о призраках в нём.
Как я поняла, вопрос возник из комментариев к предыдущему вопросу об этом фонтане, было высказано предположение о фотошопе.

На этом фото хорошо видно, как крепятся эти фигурки призраков, на верёвочках:

В Голландии широко отмечают три праздника: 30 апреля - День Рождения Королевы, 5 мая - День Победы и каждый 3-й вторник сентября - тронная речь короля, королевы в Гааге в честь открытия очередной сессии Генеральных Штатов Нидерландов. В этот день обязательны золотая карета, праздничный оркестр, нарядные гвардейцы, голландские песни и танцы, и всё это проходит в Бинненхофе.

Кроме этих праздников в этом пруду происходят много других мероприятий, выставки, концерты.
В пруду Hofvijver каждый год появляются новые скульптуры.

Во время Художественой выставки Скульптура Гааги 2005 (Den Haag Sculptuur 2005) появился Зелёный бегущий человек.

В этом же году работа Folkert de Jong - Kings & Queens

Плавающая скульптура Milk Shakeman's "Остров надежды'' ('The Island of Hope'') в 2007 году

Matthijs Bosman сделал новую работу, похожую на айсберг для "Den Haag Sculptuur 2008" - американскую скульптуру "Свобода":

Скульптур бывает так много, что некоторые выбираются из воды:

и бродят по берегу:

Концерты классической музыки проходят в этом пруду на специально изготовленном подиуме:

причём, операторы находятся в воде, как призраки:

Вот такой интересный прудик HofVijver ))
Замонидин Наджмудинов
Лучший ответ
Замонидин Наджмудинов Пока готовила ответ нашла это фото, но потом потеряла. Жалко, что оно не попало в ответ. Вот собственно эта конструкция, к которой крепятся фигурки "призраков" в фонтане:

Подпись под этим фото: " Art on the shore of the hofvijver in the Hague, when I was young I'd go there and see the houses or parliament and on queens day there'd be a fair where this photo was taken"
В Гааге