Вокруг света

Где находится этот симпатичный мостик, с какой легендой связан и что за интересный фонтан находится неподалёку ?

Расскажите про мостик и фонтан.

Спасибо!
_:-)¤ Kunduzka_:-)¤
Основной достопримечательностью острова Чеджудо считается его если не вполне уникальная, то во всяком случае очень красивая и разнообразная природа.

Древняя легенда гласит, что первые люди на острове появились вслед за сильнейшим землетрясением. Из трех разверзшихся в земле отверстий вышли на свет Божий три брата: Ян, Ко и Пу. Какое-то время троица вела уединенный образ жизни, занимаясь охотой, питаясь мясом диких зверей и одеваясь в шкуры убитых животных.

Однако вскоре сугубо мужскую компанию первых островитян разбавили прекрасные принцессы, которых обрадованные братья обнаружили как-то в принесенном волнами ящике. По счастливой случайности девушек тоже оказалось трое, таким образом, демографическая проблема на острове вскоре была благополучно решена. Более того, принцессы прибыли на Чеджудо не с пустыми руками: вместе с ними к берегу прибило ящик с теленком, жеребенком и изрядным запасом семян, что значительно облегчило жизнь первых трех ячеек местного общества.

И по сей день здешние жители, носящие в основном именно эти три легендарные фамилии ( Ян, Ко и Пу) , считают себя непосредственными потомками вышедших из-под земли братьев.
На Чеджудо огромное количество романтических мест.
Парк водопадов Чхонджеён (Cheonjeyeon).

Одно из них — водопад Чончжеен, на который открывается великолепный вид с арочного моста Сонимге, (Seonimgyo Bridge)

или Мост семи нимф. Водопады Чхонджеён называются также прудом небесного императора (в другом источнике – просто бассейном бога) . Легенда гласит, что семь фей (иногда они именуются ангелами) , являвшихся служанками небесного императора, в полночь спускались сюда для омовений под звуки нефритовых флейт и мандолин. От нескромных взглядов фей укрывали звезды.

На мосту можно увидеть 14 нимф, по 7 на каждой стороне, каждая фигура в длину достигает приблизительно 20 метров.
Тут же находится и фонтан Пяти благословений.

В центре его расположилось пять существ, символизирующих различные блага. Черепаха означает долголетие, свинья – здоровье, дракон дает уважение, утка – любовь, а карп благословляет на рождение сыновей. Считается, что если человек, выбрав наиболее интересующую его область счастья, встанет напротив соответствующего существа и попадет монеткой в венчающий фонтан мешок удачи, то ему даруется благословение.

Cheonjeyeon Fountain of Five BLESSINGS
Водопады Чхонджеён (Cheonjeyeon)
Наталья Барашина
Лучший ответ
Арочный мост Сонимге, (Seonimgyo Bridge) или Мост семи нимф Водопады Чхонджеён называются также прудом небесного императора (в другом источнике – просто бассейном бога) . Легенда гласит, что семь фей (иногда они именуются ангелами) , являвшихся служанками небесного императора, в полночь спускались сюда для омовений под звуки нефритовых флейт и мандолин. От нескромных взглядов фей укрывали звезды На мосту можно увидеть 14 нимф, по 7 на каждой стороне, каждая фигура в длину достигает приблизительно 20 метров. Тут же находится и фонтан Пяти благословений.