Вокруг света

Какие легенды связаны с этом *обьектом*?Где он находится? Поподробнее, если получится.

Может быть, кто то сумеет показать в другом ракурсе, было бы интересно!
Mirkhat Maulekeyev
Израильский Стоунхедж- раж аль хири, загадочное место Гильгэль Рэфаим, Гильгаль Рефаим -– таинственный древний монумент, этакий израильский Стоунхендж, никому не известный до 1967 года и все еще ждущий своих исследователей. По скромным оценкам специалистов, мегалиту около 5000 лет, а сложен он из более чем 40 тысяч огромных каменных глыб.
Он представляет собой каменный круг, и древние мегалитические памятника на Голанских высотах, около 16 км к востоку от восточного побережья моря Галилейского, в центре большого плато покрыты сотнями dolmens. Поблизости находится древнее поселение начиная с раннего Бронзового века.
Есть несколько гипотез о месте, начиная с календаря, захоронения или места отправления культа.
В арабском языке на сайте в известных как "Rujm аль-Hīrī", что означает "Курган Дикий кот". Происхождение этого названия неизвестно.
Как тут не вспомнить, что Танах упоминает гигантов, живущих в этих местах. Вот только чтобы оценить масштаб и правильную форму сооружения, смотреть на него желательно с высоты птичьего полета, а не с земли… Вокруг Гильгаль Рефаим дольменов и насыпей особенно много.
Вячеслав Новиков
Лучший ответ
Mirkhat Maulekeyev Я недавно узнал,что трудоемкость строительства Стоунхенджа оценивается в 1500000 человеко-дней.Мизрахи не пишет,как
оценивается трудоемкость строительства *Колеса Духов*?
Это место известно под именами Рожем Хири, Ружм-аль-Хири на арабском, и Гильгуль Рефаим на иврите.
Cооружение находится на Голанах недалеко от Гамлы. Структура сооружения понятна на аэросъемке. Это мегалит – колоссальный комплекс из камней. Здесь сложено более чем 42000 базальтовых валунов некоторые из них весят более 5 тонн. В центре сооружения стоит гигантский каменный монумент примерно 20 метров в диаметре и 5 метров в высоту. Монумент окружают каменные стены. Диаметр наружной стены более 150 метров и периметр примерно пол-километра
Yana Deikun