Вокруг света

Где находится фонтан? (фото)

Фонтан из вопроса находится в Солнечном парке в Полтаве.

Гордость Полтавы - это зеленые улицы, чистота, а так же фонтаны!

В Полтаве фонтаны даже ЗИМОЙ!
В ЗИМНЕЙ ПОЛТАВЕ ЗАРАБОТАЛИ ФОНТАНЫ

Полтава – единственный город в Украине, в котором зимой заработали фонтаны. Правда, вместо воды в них бьют «струи» из мерцающих лампочек. Необычное оформление фонтанов придумали работники КП «Полтававодоканал» .

Включают праздничное освещение фонтанов каждый день с наступлением темноты, а выключают – в 24.00. Эффект бегущей воды создается при помощи мерцания и поочередного включения разных элементов светового оформления. Издали «электрический» фонтан почти невозможно отличить от настоящего.

Светлана Алекса
Лучший ответ
Иринка Екимова
Полтава

Соборную площадь с 2005 года снова украшает восстановленный Успенский собор. Прямо за ним – усадьба-музей украинского писателя Ивана Котляревского, где была создана знаменитая «Энеида»

Слева от собора небольшой, но тихий и уютный парк, с вот этим фонтаном

Полтава — старинный, насыщенный историческими и культурными памятниками, город. По последним археологическим исследованиям, возраст Полтавы был определен в 1100 лет.

Полтава очень уютный городок, в архитектуре присутствуют ярко выраженные Петровские мотивы в сочетании с самобытным украинским народным стилем. Большинство зданий там двух- и четырех – этажные. Очень много парков и зеленых зон

От улицы Ленина (Конституции) сворачиваем к площади Соборной, на которой находится еще один любимый горожанами и туристами комплекс Иванова гора. Во-первых здесь, на Соборной площади находится, отреставрированный при президенте Кучме, Успенский Собор (был разрушен при коммунистической власти в 1934 году) .

Считается, что именно он был первым каменным сооружением в Полтаве (был построен в 1770 году) . И именно здесь ранее висел колокол Кизи-кермен, который был отлит из турецких пушек. Выполнен в стиле украинского барокко, и играет большое значение в архитектуре Полтавы.

Прямо за Успенским собором находится усадьба – музей Ивана Котляревского, по некоторым данным именно здесь он придумал и написал свою знаменитую «Энеиду» . И именно в его честь эта гора получила название Иванова гора.

Напротив усадьбы Котляревского одноимённый ресторан "Иванова гора" (в прошлом "Лілея")

Нина Тина
Если не ошибаюсь, в Севастополе, на Приморском бульваре.
Viktor Doskov
в парке
В суперпарке
там так клево!!
Alla Glebova
Полтава класный город есть где отдохнуть. если кому нада могу посоветовать Гостинично-ресторанный комплекс «Vivat Провинция» в Полтаве, вот сайт: http://www.provincia.pl.ua Рад помочь)))