Вокруг света
Он долгое время был прибежищем контрабандистовОдна из главных достопримечательностей этого острова - домик музей Что за домик? Расскажите о том кто в нем жил, какие великие творения здесь были созданы.Кстати у человека жившего здесь, сегодня день рождения. Юбилейная дата.
Что за остров? Как называется? Где находится?

Остров КиУэст. Это конечная, самая южная точка США, нулевая миля Overseas Highway. Здесь даже установлен специальный красночерно-желтый буй, на котором написано: "Самая южная точка континентальной части США. 90 миль до Кубы".
Остров Ки-Уэст очень небольшой - всего 3,2 на 6,4 километра, но он в полной мере подтверждает русскую пословицу: мал золотник, да дорог. У этого острова богатая история, здесь жили и творили многие знаменитые люди Америки, сюда приезжали отдохнуть президенты Трумэн, Эйзенхауэр и Кеннеди (кстати, президентская резиденция здесь называется "Маленький Белый дом"), на острове даже имеется свой аэропорт. А еще говорят, что здесь всегда хорошая погода, самый красивый закат!! !
Невозможно приехать в КиУэст и не зайти к Хемингуэю. Пожалуй, он был и остается до сих пор самым известным жителем этого острова. Впервые он приехал сюда по совету своего друга Джона Дос Пассоса в 1920 году, и это место настолько очаровало его, что в 1931 году Хемингуэй купил здесь дом с большим садом.
Эрнест Хемингуэй родился 21 июля 1899 года в Ок-Парке, маленьком, чистеньком городке, рядом с Чикаго - этим крупнейшим торгово-промышленным Центром Среднего Запада.

Может Ки-вест, Хэм.
Я так понимаю речь идет об о. Куба и о великом писателе Эрнесте Хемингуэйе. Хотя на Кубу не похоже
Остров Ки-Уэст (Key West) - последний остров архипелага Флорида-Кис (Florida Keys), цепи коралловых островов и рифов на юго-востоке США, состоящей из около 1700 островов и рифов. Здесь находится самая южная точка Соединенных Штатов (всего в 145 км от Гаваны!) .
Сегодня город и порт Ки-Уэст считается главным городом округа Монро (здесь сосредоточено 32% всего населения островов) . Ки-Уэст имеет богатую историю: остров был прибежищем контрабандистов, в течение нескольких веков принадлежал Испании, в 1823 году был куплен американцем Мэтью Пэрри, и уже к концу 19 века стал самым большим городом Флориды. Но Ки-Уэст не назовешь типично американским городом: в центре города не встретишь небоскребов, зато на уютных зеленых улочках, бегущих к океану, сохранились старинные дома позапрошлого века. Благодаря теплому течению Гольфстрим круглый год климат острова очень теплый и мягкий, что делает Ки-Уэст популярным курортом. Сюда заходят во время круизов океанские лайнеры, здесь любят отдыхать рок-звезды, но здесь отличный отдых ждет и студентов, передвигающихся автостопом.
Одна из главных достопримечательностей Ки-Уэста - дом-музей Эрнеста Хемингуэя. Знаменитый писатель жил на острове с 1931 по 1940 год. Здесь Эрнест Хемингуэй написал "По ком звонит колокол", "Снега Килиманджаро". На Ки-Уэст ежегодно в июле проводится фестиваль памяти Хэмингуэя.