Вокруг света

Что за остров? Как называется? Где находится?

Он долгое время был прибежищем контрабандистовОдна из главных достопримечательностей этого острова - домик музей Что за домик? Расскажите о том кто в нем жил, какие великие творения здесь были созданы.Кстати у человека жившего здесь, сегодня день рождения. Юбилейная дата.
Остров КиУэст. Это конечная, самая южная точка США, нулевая миля Overseas Highway. Здесь даже установлен специальный красночерно-желтый буй, на котором написано: "Самая южная точка континентальной части США. 90 миль до Кубы".
Остров Ки-Уэст очень небольшой - всего 3,2 на 6,4 километра, но он в полной мере подтверждает русскую пословицу: мал золотник, да дорог. У этого острова богатая история, здесь жили и творили многие знаменитые люди Америки, сюда приезжали отдохнуть президенты Трумэн, Эйзенхауэр и Кеннеди (кстати, президентская резиденция здесь называется "Маленький Белый дом"), на острове даже имеется свой аэропорт. А еще говорят, что здесь всегда хорошая погода, самый красивый закат!! !

Невозможно приехать в КиУэст и не зайти к Хемингуэю. Пожалуй, он был и остается до сих пор самым известным жителем этого острова. Впервые он приехал сюда по совету своего друга Джона Дос Пассоса в 1920 году, и это место настолько очаровало его, что в 1931 году Хемингуэй купил здесь дом с большим садом.

Эрнест Хемингуэй родился 21 июля 1899 года в Ок-Парке, маленьком, чистеньком городке, рядом с Чикаго - этим крупнейшим торгово-промышленным Центром Среднего Запада.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Ирина Иванова http://letter.com.ua/autor/hemingway.php
http://archive.travel.ru/usa/5266.html
Может Ки-вест, Хэм.
Larisa Larisova
Я так понимаю речь идет об о. Куба и о великом писателе Эрнесте Хемингуэйе. Хотя на Кубу не похоже
Остров Ки-Уэст (Key West) - последний остров архипелага Флорида-Кис (Florida Keys), цепи коралловых островов и рифов на юго-востоке США, состоящей из около 1700 островов и рифов. Здесь находится самая южная точка Соединенных Штатов (всего в 145 км от Гаваны!) .

Сегодня город и порт Ки-Уэст считается главным городом округа Монро (здесь сосредоточено 32% всего населения островов) . Ки-Уэст имеет богатую историю: остров был прибежищем контрабандистов, в течение нескольких веков принадлежал Испании, в 1823 году был куплен американцем Мэтью Пэрри, и уже к концу 19 века стал самым большим городом Флориды. Но Ки-Уэст не назовешь типично американским городом: в центре города не встретишь небоскребов, зато на уютных зеленых улочках, бегущих к океану, сохранились старинные дома позапрошлого века. Благодаря теплому течению Гольфстрим круглый год климат острова очень теплый и мягкий, что делает Ки-Уэст популярным курортом. Сюда заходят во время круизов океанские лайнеры, здесь любят отдыхать рок-звезды, но здесь отличный отдых ждет и студентов, передвигающихся автостопом.

Одна из главных достопримечательностей Ки-Уэста - дом-музей Эрнеста Хемингуэя. Знаменитый писатель жил на острове с 1931 по 1940 год. Здесь Эрнест Хемингуэй написал "По ком звонит колокол", "Снега Килиманджаро". На Ки-Уэст ежегодно в июле проводится фестиваль памяти Хэмингуэя.