Вокруг света

Где такая церковь ? Раскажите подробно о ней.

Irina Chen
церковь Кутной Горы в Чехии, все внутреннее убранство которой выполнено из более 40 тысяч человеческих скелетов. например, люстра, в которой использованы все существующие в человеке косточки:

Во всех справочниках мира Кутна Гора отмечена своей знаменитой Костаницей. Знаменитое место туристического паломничества родилось в страшные времена чумы, которая уносила жизни целых городов Европы, пройдясь своей острой косой смерти и по Чехии. Как гласит предание, в 1278 году аббат Йиндржих, возвращаясь с дипломатической миссией из Иерусалима, прихватил с собой для монастырского кладбища щепотку святой земли с Голгофы. Кладбище быстро стало популярным - все хотели покоиться в святой земле, и в результате кладбище сильно “разрослось”. В 1318 году, после эпидемии чумы, было похоронено более 30000 человек. Потом на землю Чехии обрушились “гуситские” войны и павших в боях опять хоронили на кладбище. Но, кладбище не “резиновое”. Было принято решение вытаскивать из могил старые кости, чтобы освободить место для новых умерших, и складывать их в церкви. Так, со временем, выросло внутри святого храма 6 костяных пирамид.

Постепенно город приходил в упадок и в 1784 церковь, и кладбище были проданы семейству Шварценбергов. Будучи достаточно экстравагантными на выдумки, Шварценберги наняли мастера резьбы по дереву Франтишека Ринта и попросили увековечить свой род. Но не просто так, а сделать что-то необычное, в готическом стиле.

Мастер, с помощью хлорной извести, очистил кости от остатков плоти и сделал логотип герба заказчика, люстру, дарницы, огромные вазоны из человеческих костей, тем самым действительно заняв подобающее место в истории Чехии и прославив род Шварценбергов. Историки говорят, что на работу у него ушло примерно от 40000 до 50000 человеческих останков. Варварство и красота, дикость и искусство - вот что привлекает современных туристов в Костнице Кутной Горы.
Александр Красильников
Лучший ответ
Наталья Верещагина До чего человеческий мозг еще не додумается ужасы да и только мне бы после посещения такого места кошмары снились бы год.
Намой взгляд это не церковь, потомучто в церкви не пристойно иметь черепа или что-то подобное. Скорей всего это может быть кокоенибуть другое напровление в религии, но не как не христианство.