Вокруг света
Где и кому этот бюст установлен? Где еще этого человека увековечили? см. далее...
Напомните пожалуйста, откуда фраза, написанная на постаменте? Вот об этом поподробнее. :)

Памятник Эмилю Неллигану в Санкт - Петербурге (на подсказке - аэропорт Пулково) .

30 мая 2003 года в сквере на углу Московского проспекта и 4-й Красноармейской улицы, перед зданием Санкт-Петербургского Государственного университета культуры и искусств состоялась торжественная церемония открытия памятника франко-канадскому поэту Эмилю Неллигану.

Памятник поэту Эмилю Неллигану (1869-1941) – дар канадского города Квебека к 300-летию Санкт-Петербурга. Автор памятника - скульптор Григорий Потоцкий. На монументе в качестве надписи – строка из стихотворения Э. Неллигана "Зимний вечер".
А 19 августа 2004 года в Квебеке был открыт памятник Пушкину и Неллигану. Это ответный подарок Санкт - Петербурга как города-побратима.

О как же падал снег вчера!
Мое стекло в цветах морозных.
О как же падал снег вчера!
В сравненьи с моей мукой грозной
Все слезы мира – лишь игра.
Пруды давно сковал мороз,
В душе тоска. И кто я? где я?
Мечты давно сковал мороз.
И я – пустынная аллея,
Холодный ветер все унес.
Оплачьте, птицы февраля,
Несчастной жизни содроганье,
Оплачьте, птицы февраля,
Мои цветы, мои рыданья,
Своей печали не тая.
О как же падал снег вчера!
Мое стекло в цветах морозных.
О как же падал снег вчера!
В сравненьи с моей мукой грозной
Все слезы мира – лишь игра.

О как же падал снег вчера!
Мое стекло в цветах морозных.
О как же падал снег вчера!
В сравненьи с моей мукой грозной
Все слезы мира – лишь игра.
Пруды давно сковал мороз,
В душе тоска. И кто я? где я?
Мечты давно сковал мороз.
И я – пустынная аллея,
Холодный ветер все унес.
Оплачьте, птицы февраля,
Несчастной жизни содроганье,
Оплачьте, птицы февраля,
Мои цветы, мои рыданья,
Своей печали не тая.
О как же падал снег вчера!
Мое стекло в цветах морозных.
О как же падал снег вчера!
В сравненьи с моей мукой грозной
Все слезы мира – лишь игра.
Памятник Эмилю Неллигану в Санкт - Петербурге