Каким городам были посвящены его произведения?
Фото и подробности, пожалуйста.
Вики ненуно, без неё инфы полно.
Ответы - Уррра! Йа угадал пееервый! - неинтересны и нечитабельны.
Вокруг света
С какими городами связано имя этого человека? (+)
Эрих, не вполне понятно, о каком авторе спрашиваете.
О Георгии Свиридове? Блестящем композиторе и авторе сюиты "Время, вперед! ", использованной во второй части ролика?
А также авторе произведений "Ладога", "Отчалившая Русь", "Курские песни", "Петербург", "Подъезжая на Ижоры" и многих многих других?
Музыка Свиридова
Георгий Свиридов родился в 1915 г. в небольшом городке Фатеже в Курской губернии, где в 2005 г в честь его 90-летия был открыт этот памятник:

На родине композитора, в г. Курске регулярно проходят фестивали имени Г. Свиридова
"В ноябре 2005 года распахнулись двери музея – квартиры Георгия Васильевича Свиридова на его родине в г. Фатеже Курской области. Многолетний труд сотрудников Фатежского краеведческого музея воплотился в экспозициях музея композитора. Здесь многочисленные фотографии композитора, его родных и близких, друзей, учителей и учеников, личные вещи: костюм, трость, ноты, его знаменитый рояль.
20 ноября 2006 года экспонаты музея пополнил открывшийся в рамках проходящего в Курской области IХ фестиваля им. Г. В. Свиридова его бюст. Автор работы скульптор Михаил Константинович Аникушин.
В открытии приняли участие председатель комитета культуры области В. В. Руцкой, глава администрации Фатежского района С. Е. Гнездилов, директор музыкального колледжа, носящего имя композитора, Л. И. Чунихина, зав. Фатежским краеведческим музеем А. Ю. Бирюков, учащиеся средней школы, представители прессы.
В Доме культуры учащиеся колледжа дали больной концерт, в котором звучала музыка Г. В. Свиридова, П. И. Чайковского, И. Штрауса. В концерте приняли участие симфонический оркестр, оркестр народных инструментов, солисты и хор колледжа, детский фольклорный ансамбль "Тимоша"."
Вклад Георгия Свиридова в советскую и российскую культуру, по-моему, невозможно переоценить.. .
Все мы прекрасно знаем его блестящие музыкальные иллюстрации к пушкинской метели. Не многим известны другие его произведения, написанные на темы родной страны, на стихи Есенина, Блока.. .Боюсь, до сего дня и я относилась к этому большинству. .
Памятник на могиле Свиридова в Новодевичьем монастыре в Москве

Надеюсь, "Богоматерь в Петербурге" из цикла "Петербург" воспроизведется.. .
Романсы из "Отчалившая Русь" на стихи С. Есенина
Отдаю себе отчет, что ответ мог и должен был быть ЗНАЧИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЕЕ, буду рада, если кто-то сделает БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫЙ
Музыка Свиридова