Вокруг света
Внушительное оборонительное сооружение с двумя массивными башнями, построенное в XV веке, когда-то было частью городских укреплений и является сегодня символом Любека. Расположенные на западе исторического центра Любека, ворота Хольстентор представляют собой самые известные городские ворота эпохи позднего Средневековья в Германии. Ворота изображены на изделиях многих любекских компаний, в том числе, на упаковке любекского марципана. В здании ворот разместился музей истории Любека.
Ганза (со стар. Нем. Множество, союз) , родилась в 1266 году. Из купеческого союза Ганза превратилась союз нижненемецких городов, целью которого были защита торговли, прав и свобод. Столицей союза стал Любек, который называли "Koenigin der Hansa" (королева Ганзы) . Ганза не имела ни чиновников, ни военных кораблей, однако могла всегда мобилизовать солидный флот и войско, когда не было достаточно дипломатии и убедительной силы денег. Власть торговли на Балтике позволила союзу городов на протяжении 3 сотен лет посредством сильной и ловкой политики требовала от Скандинавии и России сильной конкуренции. Купцы были поделены на различные компании. Новгородцы привозили из России меха, древесину, воск, смолу, деготь, лен, шведы руду, купцы из Бергена треску из Норвегии, из Англии и Фландрии шли ткани и изделия из металла. Связи с городами Франкфурт, Нюрнберг, Аугсбург и Штрассбург служили торговле товарами из Средиземноморья и Востока.
Жители какого города ходят через эти ворота?
И столицей какого союза долгое время был этот город?

германия
судя по надписи spql это должна была быть испания. но два белокрасных герба.. .
может быть польша?
Анадырь, страна СССр