Вокруг света
В каком городе и где именно...
можно увидеть ЭТО?
Покажите, пожалуйста, что там еще рядышком можно увидеть? Спасибо заранее )

Это витраж "Благовещение" работы Луиса Комфорта Тиффани (1848-1933), выполненный для церкви на Арлингтон Стрит в Бостоне.
Тиффани - выдающийся американский художник, дизайнер и бизнесмен, лидер стиля «модерн» в национальном искусстве.
Тиффани родился в Нью-Йорке 18 февраля 1848 г. в семье крупного предпринимателя Ч. Л. Тиффани, основавшего (в 1837 г. ) фирму, которая заняла ведущие позиции в американском ювелирном производстве и торговле.
В 1866 г. занимался в мастерской Дж. Иннеса, а затем – в Париже у Д. Байи (1868). В молодости много путешествовал – в особенности по Северной Африке и Испании. Вернувшись в США в начале 1870-х годов, писал пейзажи и жанровые сцены в духе ориентализма.
Вскоре Тиффани целиком сосредоточил свои интересы на декоративном дизайне (художественное стекло) . Он развил технику пайки классического витража. Он использовал многослойное стекло, которое во множестве фрагментов встречалось в его витражах, и соединял отдельные фрагменты с помощью медной фольги и свинцовых протяжек.
Толщина швов также менялась автором намеренно, чтобы усилить впечатление естественности, случайности возникшего объемного или пространственного эффекта.
Увлекаясь достижением живописных эффектов от совмещения различных цветов, Тиффани порой забывал о реальной стороне производства и его витражи получались необыкновенно тяжелыми, а иногда и совершено непрозрачными.
И все же художник был убежденным сторонником декоративного витража, с обобщенным изображением, которое хорошо и ясно воспринимается в разных масштабах. Старинную живописную технику он применял только в заказах для церкви - в детальной проработке изображений святых.
Добрый пастух (1898 -1901 гг. )
Благодаря «стилю Тиффани» американский декоративный дизайн впервые стал предметом подражания и активного внимания в Европе.

Добрый пастух (1898 -1901 гг. )