Вокруг света

В каком городе эти бастионы?

И немного о самом городе.
Стра́сбург — город во Франции, историческая столица Эльзаса и префектура департамента Нижний Рейн. Расположен на реке Иль, в 3 км западнее Рейна на границе с Германией, напротив немецкого города Кель.

Вид на «Крытые мосты» с тремя башнями бывших городских укреплений (четвертая скрыта слева за деревьями) . Между двумя правыми башнями виден собор

Крытые мосты

Крытые мосты (фр. Ponts couverts) — часть исторических укреплений города, мосты с башнями, защищавшими рукава реки Иль. Возведенные в XIII веке мосты подвергались многочисленным перестройкам в течение веков. Первоначально они были покрыты прочной деревянной кровлей, откуда и возникло их название, однако в 1784 кровля была разобрана, так как к тому времени сооружения полностью утеряли свое оборонительное значение. В настоящее время представляют собой ряд мостов (сами мосты полностью перестроены в камне в 1865 году) и четыре квадратных в плане башни городских укреплений; две центральных башни у основания обнесены укреплениями бастионного типа. Вид на крытые мосты — один из наиболее запоминающихся в городе; наряду со Страсбургским собором это излюбленный сюжет фотоснимков. Хороший вид на крытые мосты и расположенный за ними центр города открывается с панорамной площадки на так называемой «дамбе Вобана» .

Достопримечательности Страсбурга.
Страсбургский собор Нотр-Дам, подлинная жемчужина готики, был выстроен из розового вогезского песчаника между 1176 и 1439 годами. Ажурный шпиль на высоте 142 метра увенчан двойным крестом.

Всего в нескольких минутах ходьбы от площади Гутенберга находится одна из самых живописных частей города - квартал под названием \"Маленькая Франция\". Изрезанный сетью каналов, застроенный средневековыми домами с островерхими крышами квартал этот кажется ожившей сказкой.

Дворец Роганов - еще одна достопримечательность города.

Музей Эльзаса.

Сейчас Страсбург - это признанный европейский интеллектуальный центр. Здесь находится второй по значению после Сорбонны французский университет, снискавший себе славу такими факультетами, как юридический, на котором еще в 1770 году учился Гете, а также факультетами естествознания.
Алина Шаталова
Лучший ответ
В Гармании.
Alina Robenko
Польша?
Франция