Вокруг света

Где находится этот бастион?

Подробно, если можно )))
Акрокоринф
Впечатляющие крепостные стены, относящиеся к числу наиболее замечательных в Греции, связаны с судьбами города Коринфа византийского и послевизантийского времени. Древнейшие укрепления эллинистической эпохи сохранились частично - главным образом в нижней части видимых ныне стен. Крепостные сооружения были построены в основном в X веке, когда Коринф вновь достигает процветания как гавный город фемы Пелопоннеса. С тех пор крепость переходит из рук в руки различных захватчиков, которые претендуют на господство над областью и оставляют следы своего присутствия в реконструкции укреплений. После норманнов (XIIв. ) Акрокоринф захватывают франки - участники IV крестовoго похода. После ряда перипетий Акрокоринф возвращается на короткий период под власть византийцев. В 1458 году приходят турки, в 1687 году - венецианцы, а в 1715 году - снова турки. Греки овладевают Акрокоринфом вновь в 1822 году.
Чтобы подняться на вершину крепости, нужно миновать три линии крепостных укреплений, располагающих тремя сменяющими друг друга воротами - внешними, срединными и внутренними.

Ворота соединены между собой наклонными плоскостями. У внешних ворот находится ров, который когда то был заполнен водой. Через ров был переброшен подьемный деревянный мост. Античные развалины исчезли под сооружениями более позднего времени. В античности весь Акрокоринф был посвящен культу Афродиты "Вооруженной", которой служили тысячи священных блудниц. Храм богини финикийского происхождения Афродиты-Астарты находится в самой высокой части скалы. Отсюда в безоблачную погоду открывается панорамный вид, причем иногда просматривается даже Парфенон. К югу от вершины сохранился древний источник Вехней Пирены, появившийся в том месте, где, согласно преданию, Беллерофонт поймал Пегаса.
Velja S
Лучший ответ
Владимир Писарев Спасибо за ответ )))
Похоже на Грецию, Акрокоринф - акрополь Коринфа, расположенный на монолитной скале, возвышающейся над руинами античного города. В качестве военного укрепления крепость просуществовала с древних времён вплоть до начала XIX века; благоприятный рельеф местности создавал удобную позицию для обороны, тем более защищающиеся имели доступ к источнику воды. Крепость контролировала Коринфский перешеек, и была последним препятствием на пути в Пелопоннес с севера.