Вокруг света

С какими страна связала ее судьба

Расскажите о ней.
Альбина Гудко
Их судьбы похожи. Их дороги - киноленты. Но мало кто представляет, какая пропасть лежит между уходящей на фронт крестьянкой из села Зеленый Дол и инопланетянкой Лилу, ныряющей с карниза небоскреба в кишащий воздушными такси Нью-Йорк будущего.

Ничего бы не было, не полей в тот день дождь. Выпускница днепропетровской школы Галя Логинова забежала под козырек кинотеатра на улице Маркса. И попала… на приемную комиссию ВГИКа, хотя готовилась в местное театральное училище. В Москву отправился так называемый украинский курс в составе всего 12 человек!

Она весь ВГИК проходила в одном платье, спокойно реагируя на блистающую нарядами дочь иранского шаха или детей дипломатов. Но как только появилась возможность носить дорогие вещи, она с жадностью ею воспользовалась, словно старалась забыть платье с "космическими" вытачками и люмпенский Днепропетровск.

"Я никогда не хотела жить той жизнью, которой жила моя мать", --скажет она впоследствии подруге.

Потом последовали съемки в кинолентах “Тени исчезают в полдень” и известная роль - Беатриче в “Много шума из ничего”.

В Киев, по распределению на киностудию Довженко, Галина Логинова вернулась на пике славы - все-таки за плечами картина известного режиссера.

Виктор Монетов тут же дал ей одну из главных ролей в своем “Голубом патруле”. А потом. . режиссеры вдруг забыли про Галину. На собраниях киностудии обсуждали только “антиобщественное” поведение новенькой актрисы: и как ее угораздило влюбиться в иностранца?

- С Боги Йововичем мы познакомились в украинском ресторане “Лыбедь”. Я вошла, он сидел за столиком в компании. И между нами возникла. . Как это сказать? Биохимия. . Ну, связь, общее звено. .

Влюбленные сыграли свадьбу. . Но после этого о главных ролях Логиновой пришлось забыть. Она ушла в домашний быт, хотела родить. Галина признавалась, что Милла Йовович была весьма долгожданным ребенком. .

В январе 1981 вместе с мужем и дочерью эмигрировала из СССР. Перед отъездом она снялась в фильме Николая Ильинского "Миллионы Ферфакса".

В Америке Галина пыталась продолжить свою карьеру, но безуспешно. Мешал сильный акцент. Ее муж, Боги, долго не мог устроиться на работу. Русские эмигранты — не лучшая рекомендация в США, тем более в антисоветскую эпоху Рейгана. Элитарная семья, где жена — киноактриса, а муж — врач, превратилась в эмигрантскую.

В Лос-Анджелесе Галина устроилась работать горничной : “Когда я увидела себя в зеркале - в фартуке и кокошнике - зарыдала. . А потом решила: “Я играю роль”.

Логинова ходила и на кинопробы, но ее брали только на съемки рекламы: “Для актрисы это позор! ” - отвергала она такие предложения. Отчаявшись, Галина решила вырастить актрису из своей дочери. .
Одни говорят: она была замечательная мать - строгая, требовательная, не допускающая вольностей. Другие утверждают: девочка с первого дня была инструментом для достижения грандиозных целей в будущем. "Я сделаю из нее человека! "-говорила Галина.

Когда журналисты спрашивали Логинову о Боги Йововиче, которого осудили в Америке на 20 лет за медицинские махинации, она закрывала эту тему. Позднее Галина все-таки рассказала подробности ее “тюремного” общения с отцом Миллы…

Галина Логинова
Ruslan Smagitel
Лучший ответ
Альбина Гудко Юля, большое спасибо за прекрасный ответ. Кстати ссылка очень понравилась. Я ее, по крайней мере, раньше не встречала.
Жи Есть Махоня Юлия, очень интересный и красивый ответ. Читала с удовольствием.
Как жаль, что Вы редкая гостья в моих вопросах.
с ЕС и СССР!
Георгий Репин