Вокруг света

С какими странами, волею удивительной судьбы..,

была связана жизнь этой девушки?
История ее необыкновенной жизни нашла отражение в литературных произведениях разных авторов, а ее образ воплощала на сцене одна прославленная актриса.. .
Приветствуется интересный рассказ о героине. Спасибо!
Анна Констанция, графиня Козельская (Anna Constantia Reichsgräfin von Cosel) урожденная фон Брокдорф, 17 октября 1680, Депенау — 31 марта 1765, крепость Штольпен) — фаворитка Августа Сильного.

У Августа и Анны Констанции было трое совместных детей:

Аугуста Констанция (1708—1728),
Фридерике Александра (1709—1784),
Фридрих Август (1712—1770).

Курфюрст Август Сильный в руках молодой красавицы настолько ослабел, что в 1705 году, упоенный любовью, забылся и письменно пообещал на ней жениться. Он даже поручил Пёппельманну построить дворец. Taschenbergpalais - символ любви Августа Сильного к графине Козель. Этот дворец и сегодня вызывает восхищение. Позднее он был переоборудован под Hotel Kempinski.
Рейхсграфиня начала активно вмешиваться в его жизнь.
По оценке двора Анна Констанция (с 1706 г. носившая титул графини Козельской) слишком часто вмешивалась в политику. Её попытки оказывать влияние на польские дела вызывали раздражение при саксонском дворе. Анна Констанция стала опасной для политических целей Августа.
Когда в лице Магдалены фон Дёнхофф появилась не менее привлекательная, но более скромная фаворитка, курфюрст попытался аннулировать свое необдуманное обещание.
Но гордая графиня настаивала на выполнении контракта. Курфюрсту не оставалось ничего другого, как удалить ее от двора и послал 26 декабря 1716 года «в ссылку» в замок Штольпен.

Башня Йоханнистурм, известна как «башня Козельской»

Только ее смерть в 1765 году окончила принудительное пребывание в замке, где она 49 лет жила в заключении до самой смерти.
~Viр~ Арман Кенжитаев Лела, Вы к сожалению, ошибаетесь...
Эми Лайон - дочь кузнеца; Эмили Харт - нянька и продавщица; леди Эмма Гамильтон - жена английского посла.
Лилия Садикова
~Viр~ Арман Кенжитаев Нет, Вы ошибаетесь...
Луиза де Лавальер?