Вокруг света

В каких краях происходят события? И какие именно?

ПОСЛУШАЙТЕ
НЕКОТОРЫЕ АССОЦИАЦИИ С ПРОИЗВЕДЕНИЕМ
Про исполнителя тоже можно добавить пару слов, если вы не против:) )

Вартбургская война
— так называется состязание поэтов, которое, по преданию, происходило в 1206 или 1207 г. в Вартбурге ; то же самое название ("Krieg von Wartburg") носит стихотворение на южно-германском наречии, повествующее об этом состязании.

В самый блестящий период южно-германской поэзии ландграф Тюрингенский Герман оказывал стихотворцам-миннезингерам широкое гостеприимство при своем дворе, которое они и прославляли. Такое стечение поэтов не могло обойтись без разных столкновений и ревнивого соперничества между ними, о чем можно судить по намекам многих из гостивших там стихотворцев, как, напр. , Вольфрама и Вальтера ф. дер Фогельвейде. Воспоминание об этих несогласиях вскоре приняли форму легендарных сказаний, в которых случайные столкновения превратились в настоящее, преднамеренное состязание певцов, не исключавшее опасного исхода для участников, и к именам певцов, которые некогда действительно посещали окрестности Эйзенаха, присоединились еще другие, частью исторические, частью чисто вымышленные, как то: добродетельного Шрейбера, Биттерольфа, Рейнмара (старшего, которого впоследствии смешивали еще с Рейнмаром Цветерским) , почти легендарного Генриха фон Офтердингена и уже совсем легендарного трансильванского волшебника и звездочета Клингфора. На основании этих полуисторических, полулегендарных сказаний и под влиянием любимых стихотворений, которые пелись на состязаниях, также игр в загадки и зрелищ духовного содержания, и явилось около 1300 г. странное, негармоническое и не совсем понятное стихотворение, разделенное на две части, под названием "Krieg von Wartburg".

За́мок Ва́ртбург (нем. Wartburg) — замок в Тюрингии, на горе близ города Эйзенаха в северо-восточной части Тюрингенского Леса, на высоте 441 м над уровнем моря, памятник культурно-исторического наследия Германии. В 1999 г. внесён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Николай В. Кушниренко™
Лучший ответ
Николай Коваленко Марусенька, с тем своим злополучным вопросом про время обо всех остальных чуть не позабыла! Спасибо большущее за прекрасный ответ! Думала, что у меня сегодня неудачный день - так нет, наоборот, очень удачный! В смысле ответов на мои вопросы...:))
Вартбургская война.