Вокруг света

Где находится и чем интересен этот замок?

А это кусочек внутреннего интерьера.

Замок Мелето. Кьянти (Италия)

История замка Мелето насчитывает почти семь столетий. Замок, расположенный в местечке Гайоле, в самом сердце региона Кьянти – области Кьянти Классико, был построен в XIII веке и до 1969 года принадлежал известному роду аристократов Рикасоли. В 1969 году имение с виноградниками общей площадью 180 Га, было продано швейцарскому виноделу и виноторговцу Шулеру. Семья Шулер, занимающаяся винным бизнесом свыше трехсот лет, получила купчую на это имение от барона Рикасоли с условием, что она приложит все усилия, чтобы вернуть Кастелло ди Мелето былую славу… За более чем 30 лет, прошедших с того момента, хозяйство Кастелло ди Мелето сильно изменилось. Сначала были рекультивированы винограники. Плотность посадок была увеличена до 5000 лоз на 1 Га, была проведена тщательная селекция клонов Санджовезе, были посажены лозы Каберне Совиньон и Мерло, а также реанимированы лозы Канайоло и Колорино. Эта огромная работа была проделана агрономами Петро Агати и Стефано Кьекколи. Не меньший объем работы был осуществлен и в погребном хозяйстве. Один из ведущих итальянских виноделов Витторио Фиоре вместе со своим ассистентом Джанни Оливетти приложили много сил, чтобы вернуть продукции Кастелло ди Мелето превосходное качество. К середине 90-х годов ХХ века всем стало ясно, что команде виноградарей и виноделов Кастелло ди Мелето удалось осуществить этот проект. На сегодняшний день хозяйство производит вина «Кьянти Классико» и «Кьянти Классико Ризерва» , которые соответствуют эталонному вкусу таких вин. Кроме этого, хозяйство производит «супертосканские» вина «Фиоре» (названное так в честь энолога хозяйства) и «Райнеро» в современном динамичном стиле. Известный американский винный критик Роберт М. Паркер в книге «Гид покупателя вин» дал следующую оценку винам Кастелло ди Мелето: «Кьянти Классико» (86/100), «Кьянти Классико Ризерва «Винья Каси» (88/100), «Фиоре» (89+/100). …Кроме своих вин, замок Мелето известен также как небольшая, но очень уютная гостиница с высоким уровнем обслуживания, и ретро-театром, актеры которого играют спектакли по произведениям античных и средневековых авторов, причем действие разворачивается в подлинных декорациях XIII века.
http://www.alianta.ru/makers.php?maker_id=9
http://www.italianvisits.com/weddings/castello_meleto/index.htm

Мариям Бекова
Лучший ответ
Татьяна Салтовская Брависсимо, Анна. Вот уж действительно, кто ищет тот найдет.