Вокруг света

ТРИ В ОДНОМ ВОПРОСЕ: Назовите,пожалуйста город,название горы и храм на фото.

Владикавказ . Столовая гора . Храм Святого Георгия .

Владикавка́з (осет. Дзæуджыхъæу — «селение Дзауага» как звучит (info)) — город на юге России, в центральной части Северного Кавказа, столица Республики Северная Осетия-Алания.

В советское время назывался Орджоники́дзе (1931—1944, 1954—1990) и Дзауджика́у (1944—1954).

8 октября 2007 года указом президента Российской Федерации Владикавказу присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы» .

Город основан в 1784 году как русская крепость на входе в Дарьяльское ущелье в связи с подписанием Георгиевского трактата между Россией и Грузией и началом строительства Военно-грузинской дороги. Статус города с 1861 года.

В настоящее время территория г. Владикавказа включает 4 муниципальных округа (Иристонский, Промышленный, Северо-Западный, Затеречный) и 13 населенных пунктов, подчиняющихся ему (пос. Заводской, пос. Карца, пос. Южный, пос. Чернореченское, с. Терк, пос. 1-й Редант, пос. 2-й Редант, хутор Попов, с. Балта, с. Чми, с. Эзми, с. Нижний Ларс, с. Верхний Ларс)

Решением Владикавказского горсовета №249 от 30 августа 1991 года предоставлен в бессрочное пользование земельный участок во Владикавказе для строительства собора Святого великомученика Георгия Победоносца.

Строительство собора на территории бывшего кладбища, расположенного между улицами Барбашова и Волгоградской, начато 18 октября 1996 года.

За основу архитектурно-планировочного решения взят кафедральный собор, существовавший во Владикавказе в начале XX века. Основные работы по возведению храма выполнены к 2003 году. Главный престол храма освящён во имя святого великомученика Георгия Победоносца.

http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=north_ossetia-alania&page=1
Татьяна Адамович
Лучший ответ
Алексей Жиров УМНИЦА! Спасибо. Это мой город в котором я родилась, выросла, выучилась и увы....покинула.
Православный храм Георгия Победоносца в г. Владикавказ. Республика Северная Осетия-Алания, на фоне Столовой горы.
А я думаю что эта Украина!