Вокруг света

☃☃☃С Новым годом!!! ☃☃☃ Чья одежка?

Сегодня Тауэр представляет собой комплекс разновременных зданий, окруженных двумя рядами мощных стен с зубчатыми башнями и массивными воротами. В центральной его части находятся казармы, церковь и целый городок различных служб. Место прежнего вала теперь превращено в сад и плац для учений.

Однако Тауэр сохранил традиционные черты, начиная от одежды бифитеров (солдат охраны) до церемоний Тауэра. Их мундиры в точности воспроизводят образцы тюдоровского времени

В Белой башне четыре этажа. Наружную лестницу, которая вела на второй этаж, защищала каменная пристройка, до настоящего времени не сохранившаяся. Отсюда по внутренней винтовой лестнице можно было спуститься в сводчатые подземелья, служившие кладовыми и тюрьмой, или подняться наверх — в жилые помещения.
На третьем этаже Белой башни находится капелла Святого Иоанна, считающаяся самым лучшим памятником английской архитектуры того времени. Ее могучие стены и тяжелые коробковые своды, круглые опорные столбы, увенчанные кубами капителей, и гладкие арки безо всяких украшений — все впечатляет своей массивностью и напоминает о том суровом времени, когда капелла создавалась

На третьем этаже начинается часть огромной оружейной коллекции, которая занимает и четвертый этаж Белой башни. В Восточном зале выставлено оружие европейское, арабское и турецкое — булавы, алебарды, штыки разных эпох, арбалеты и луки, рапиры, шлемы и т. д. Здесь же посетители могут увидеть и мундир герцога Веллингтона, который он носил, когда был комендантом Тауэра. Здесь и военные доспехи, подаренные Великим Моголом королю Чарльзу II, и каска, которую надевал Наполеон III во время турнира 1839 года.
Комплект доспехов Генриха VIII

Главная часть коллекции размещается на четвертом этаже - в зале Совета. В нее входит богатейшее старинное вооружение — греческое, римское, англосаксонское; здесь же выставлены и рыцарские доспехи, некоторые весом до 50 килограммов. Одни доспехи изготовлены для человека ростом более двух метров.
В одном из залов где хранятся сокровища британской короны. Здесь же хранится самый большой алмаз «звезда Африки» .
Фанис Хавыев
Лучший ответ
Это в Тауэре.