Вокруг света

Чей это город, и почему он считается масонским?

Если в названии казахской столицы поменять первые буквы местами, то получается имя библейского врага человечества – Сатана, что весьма символично с учётом архитектуры города, о которой пойдёт речь ниже. До Астаны этот город именовался Акмола, что в переводе с казахского значит “белая могила”.
https://pobasenki.ru/mirovozzrenie/mirovaya-zakulisa/astana-novaya-masonskaya-stolitsa.html
Ирина Иванова
Лучший ответ
Татьяна Ильина Где вы прочли, что масоны поклоняются Бафомету?
Это Астана, столица Казахстана с 10 декабря 1997 года,
тема довольно таки интересна: Астана (левый берег) строится по всем правилам масонской архитектуры.
Усечённая пирамида – символ строения масонской организации, которую завершит "вершина пирамиды" – всемирный Правитель.Дворец мира и согласия посвящен "отречению от насилия" и "воссоединению мировых религий"
Самрук тауэрс, Ак Орда, Байтерек, Дворец Мира и согласия, монумент Казак Елi.
Что между ними общего? Смотрите под правильным углом и увидите то, что недоступно взору другим.
Если в названии казахской столицы поменять первые буквы местами, то получается имя библейского врага человечества – Сатана, что весьма символично с учётом архитектуры города, о которой пойдёт речь ниже. До Астаны этот город именовался Акмола, что в переводе с казахского значит “белая могила”

Все крупные сооружения Астаны проектировал британский архитектор, лорд Норман Фостер. Он был одним из основателей “Бюро четверых”, из недр этого учреждения вышел весьма широко распространившийся стиль «хай-тек» – безликая архитектура из стекла и бетона по заветам Ле Карбюзье. Согласно интервью представителя “Великой ложи Казахстана” изданию “Новости Казахстана”, архитектор является масоном. Астана – новая масонская столица

Rustem N
Это фотографии прекрасного города Астана, столицы Казахстана, где мне милостью Божьей доводилось бывать. Специально масонским этот город не задумывался, а все совпадения существуют в головах истероидных конспирологов и имеют вполне конкретное название: апофения (гуглится).

Город Астана запланирован задолго до того, как масоны появились в современном Казахстане даже в проекте. Тем не менее, сейчас масоны в Казахстане есть и организованы как Великая Ложа Казахстана.