Вокруг света
Почему турки считаются тюрками? Они ведь не похожи на казахов, киргизов, уйгуров.
В антропологических словарях турки обозначаются как европеоиды (кавказоиды) - средиземноморского типа (расы)
Турки-славяне, принявшие ислам и тюркскую речь
Андрей Чудов
Дб
Казахи и Киргизы больше похожи на Монголов а не на Турок.
■●■ Люблю Печеньки■●■
Ты бы знала сперва как выглядят монголы дура, они входят в южносибирскую расу, с 60 процентам монголодного и 40 и ниже европейского
Не выдумывайте. Не "турки считаются тюрками", а турецкий язык принадлежит к тюркской группе. А кто на этом языке говорит -- зависит от превратностей истории. И превратности временами бывают ну ОЧЕНЬ превратные...
В Центральной Америке живет народ гарифуна. Гарифуна -- потомки беглых рабов, которые, убежав с плантаций, селились в джунглях и жили там на африканский лад. То есть на вид они африканцы. Но общего языка у них не было, поэтому его пришлось изобрести заново на основе языков местных индейцев. Причем очень забавно. В языке гарифуна есть речевые ситуации, когда мужчина должен употреблять одно слово, а женщина -- другое. Причем в подавляющем большинстве случаев "мужские" слова заимствованы из аравакских языков, а "женские" -- из карибских...

Артём Сорокин
Ты не понял. Турки и их родственники азеры по генетике - европейцы (кавказцы), но при этом они говорят на чужих (тюркских) языках. Это показывает что в прошлом на турков и азеров (то есть на европеоидов-кавказоидов) было оказано чужеродное влияние - тюркских народов (казахов, киргизов, хотонов)
У киргизов вообще, основная гаплогруппа как у русских, R1B))))
А башкиры к испанцам близкие)))
Просто генетика забавная штука. Есть мужские гены, которорые передаются от отца к сыну, а есть митохондриальная ДНК, которую постоянно мамы перемешивают…
Почитайте про ДНК-генеалогию и разберитесь, тогда будет легче ставить вопросы.
Японцы, вон, к чукчам ближайшие родственники, а мало-мало совсем не похожи (((
А башкиры к испанцам близкие)))
Karen Saqeyan
R1A
Так и татары не похожи. А язык тюркский

тюрки это языковая семья, как и славянская, германская, романская,
финноугорская и так далее . антропология и генетика здесь не причём)
Потому что они говорят на тюркском языке, издревле называют себя тюрками, до сих пор сохраняют тюркскую культуру и до относительно недавнего времени исповедовали тюркское язычество. И маняфантазии школьников, путающих расу, этнос и этноязыковую группу, их не волнуют.
Артём Сорокин
Ну они же не настоящие тюрки. Они (турки) кавказцы средиземноморской (европеоидной) расы.
Я как Казах говорю что турки не тюрки.Посмотрите на их лица.Они не узкоглазые.Были бы они тюрками,они как бы татары выглядели
Владислав Пушкин
Ну так то и татары не узкоглазые, но они тюрки. Татары вообще на русских похоже. Как то сама видела как казах назвал татарина русским, он думал что он русский а сам он голубоглазый татарин. Причём это странно что тюрок не смог различить тюрка от славянина
Казахи, киргизы, уйгуры - вот это не похоже на турок. Когда монголоид Чингизхан брёл в Малую Азию, он цеплял всяких шаболд на трассе...
■●■ Люблю Печеньки■●■
Ты бы знал для начала как выгляди тюрки клоун, кыпчаки так и выгляди, половцы по вашему из села не слышно походу москаль кацапский
Турецский язык относятся к тюркской ветви алтайской языковой семьи
Хотя они не похожи на киргизов и казахов всё равно они одна этническая группа.

Артём Сорокин
Турки ближе всего к кавказцам и арабам (семитам-африканцам)
Суть не в расе нации, а в предков казахи, киргизы это кипчаки, а турки, азербайджанцы огузы у них крови персидиские и грекские гены и за этого казахи и турки отличается, хотя бывает и казахи пожожие на турков или турки похожие на казахов. А вообщее у турков много генов славянов, армянов ну они тюрки ведь они потомки огузов.
Булат Габитов
Мы Казахи относимся к Монголам
Турки азербайджанцы не тюрки