Вокруг света

В каком городе и почему установлено наибольшее количество памятников свиньям? Просьба отвечать красиво

Этот замечательный город Сиэтл. Почти все улицы центральной части города заставлены скульптурами свиней.
К свиньям жители и бизнесмены подошли творчески - каждая свинья имеет свою изюминку, вернее - корытце, которое делает эту свинью совсем уникальной - это и свиньи-бизнесмены и бизнеследи, и свиньи-модницы, и свиньи-домохозяйки, и даже свинья-шут. Насколько можно судить по табличкам на постаментах каждой из свиней - к ним приложили руку и магазины, и банки, возле чьих входов они стоят, и просто художники-декораторы.. . Свинячий бум просто охватил город и свиньи стоят почти на каждом перекрестке и не только - несмотря на некое однообразие поз - в наличии только свинья сидячая и стоящая на всех 4х конечностях - именно из-за необычности антуража каждой ты идешь по городу и гадаешь, какую же свинью, в прямом смысле этого слова, подложит тебе следующий поворот - "новый поворот, и свинья ревет" ;)

Алексей Громов
Лучший ответ
Сиэтл - город на западе штата Вашингтон. Расположен на берегах бухты Эллиот залива Пьюджет-Саунд и озера Вашингтон. Основан в 1852 под названием Элки-Пойнт, вскоре переименован в честь индейского вождя Сиэтла, статус города с 1869, хотя, по сути, Сиэтл - это большая американская деревня. В Сиэтле практически все живут в частных одноэтажных домах. Улочки в таких районах очень узкие, напрочь забитые автомобилями с двух сторон, так что двум машинам не разъехаться. Сиэтл имеет прочную репутацию дождливого города — не столько из-за большого количества осадков, столько из-за числа дождливых дней (в среднем, 226 облачных дней в году) .
Бронзовая статуя свиньи Рашель в натуральную величину, выполненная местной художницей Джорджией Гербер была установлена в Сиэтле 17 августа 1986 года возле входа на рынок и является неофициальным талисманом рынка и копилкой. За год рынок собирает несколько тысяч долларов. Считается, что тем, кто бросит в копилку монетку и почешет свинку за ушком, улыбнется удача.
Свинья - популярное место для встреч. Часто встречи назначаются «У Свиньи» . Правда возможна небольшая путаница, так как ресторан Pigalle также расположен на рынке и может также упоминаться как «Свинья» (раньше это место носило название "переулок Свиньи", когда на этом месте находилась таверна Pigalle).
С июня по сентябрь на центральных улицах Сиэтла можно встретить скульптуры свиней в самых экзотических видах и нарядах: из стекла, металла, тонкого кружева, монет и старинных фотографий. Все они были созданы руками местных художников, у каждой из 100 свинок есть свой спонсор. Собранные с парада деньги пойдут на нужды самого рынка и находящихся неподалеку детских садов, больниц, домов престарелых.

ФОТОАЛЬБОМ: СВИНКИ СИЭТЛА