Вокруг света
В каком городе "поселился этот ежик"?

Выставочный комплекс Millennium Dome на полуострове Гринвич в юго-восточной части Лондона, Англия
Ближайшая станция метро Лондона - Северный Гринвич на Юбилейной линии.
Его купол является крупнейшим в своем роде в мире. Внешне он выглядит как большой белый шатер с двенадцатью 100-м высокими желтыми башнями поддержки, по одной на каждый месяц в году, каждый час циферблата, по Гринвичу.
Нулевой меридиан проходит по западном краю купола.
В плане обозрения это круговая поверхность 365 метров в диаметре - один метр для каждого дня в году - с зубчатым краям. Он стал одним из самых узнаваемых достопримечательностей Соединенного Королевства.
Его можно легко увидеть на аэрофотосъемке Лондона. Его внешний вид напоминает купол комплекса Discovery, построенного на фестиваль Великобритании в 1951 году
Выставка в комплексе была посвящена началу третьего тысячелетия. Была открыта для публики с 1 января 2000 года и до 31 декабря 2000 года.
Внутреннее пространство выставки было разделено на 14 выставочных секторов.
25 мая 2005 компания-владелец Anschutz Entertainment Group продала права на Millennium Dome на O2 PLC британской компании мобильной связи.
Об истории проекта - en.wikipedia.org/wiki/Millennium_Dome
greatbuildings.com/buildings/Millennium_Dome.html

В Лондоне. Купол Тысячелетия.
.
Автор огромного выставочного комплекса на берегу Темзы, возведенного к празднованию Миллениума, — притцкеровский лауреат Ричард Роджерс. Похожее на огромную летающую тарелку с торчащими усиками-антеннами, здание должно было знакомить тысячи посетителей с последними достижениями науки и техники. Правда, сейчас его собираются превратить в спортивный и развлекательный комплекс. Как бы то ни было — Купол тысячелетия стал одной из лондонских достопримечательностей вне зависимости от его назначения.
.

не знаю где он, но я дома!