Вокруг света
В какой стране ОН так спешит? ..+про "младшенького", но очень дорогого расскажите...

17-метровая скульптура Идущего человека у здания банка, город Мюнхен .
Если я все правильно поняла, то речь идет о скульптуре Альберто Джакометти «Шагающий человек I»
«Шагающий человек I» (фр. L'Homme qui marche I)— бронзовая статуя высотой 183 см работы известного швейцарского мастера Альберто Джакометти. Скульптура, изображающая шагающего человека, была создана в 1961 году. Это первый вариант из серии статуй на такую тематику и считается одной из самых важных работ Джакометти.
3 февраля 2010 года скульптура была продана на лондонском аукционе Сотбис за рекордную для произведений искусства сумму в 65 млн фунтов стерлингов (104 миллиона 327 тысяч долларов) . Таким образом был установлен новый рекорд по стоимости произведения искусства когда-либо проданного на аукционе. До этого рекорд принадлежал картине Пабло Пикассо «Мальчик с трубкой» , которая была продана в 2004 году в Нью-Йорке за 104 миллиона 168 тысяч долларов. Прежним владельцем скульптуры был немецкий Коммерцбанк. А имя нового покупателя неизвестно.

Валентина Кибанова
Все верно. Большое спасибо )))