Вокруг света

На какой город из окошка вид? И что бы нам бы там бы посмотреть бы:)))?

Австрия, Innsbruck
Вид из окна гостиницы на центральную улицу-площадь - Maria-Theresien Strase. И на Альпы.

И́нсбрук (нем. Innsbruck, бав. Innschbrugg) — город в Австрии, административный центр федеральной земли Тироль.
Расположен на западе страны на берегу реки Инн. Площадь города — 104,91 km², население 117 тыс. человек (2007). Крупный промышленный, туристический, культурный и спортивный центр.

Город дважды принимал зимние Олимпийские игры — в 1964 и 1976 годах. Кроме Инсбрука ещё лишь 2 города дважды принимали зимнюю Олимпиаду — швейцарский Санкт-Мориц, и американский Лейк-Плэсид.

В 1968 году город принимал V зимнюю Универсиаду.

В 2008 году на стадионе Тиволи Ной в Инсбруке состоялись 3 матча чемпионата Европы по футболу, в том числе 2 игры группового этапа с участием сборной России (Россия — Испания 1:4 и Россия — Швеция 2:0).

В 2012 году в городе будут проведены Юношеские Олимпийские игры.

Инсбрук основан в 1234 году, по распоряжению герцога Оттона Меранского. В 1239 году город получил собственные права и привилегии, а в 1420 году Инсбрук стал столицей Передней Австрии. В 1504 г по приказу Максимилиана с восточного берега (из деревни Мюхлау) в Инсбрук переселили оружейников и основали большие мануфактуры в городе. После чего Инсбрук становится одним из главных европейских оружейных центров, а оружейная мануфактура - первое в Европе государственное оружейное производство.

Вокруг города Инсбрук расположены девять известнейших районов катания на лыжах и сноуборде – Glungezer, Patscherkofel, Schlick 2000, Mutterer Alm, Axamer Lizum, Rangger Kopfl, Kuhtai, Nordpark, Seegrube и ледник Штумбай (Stubaier Gletscher), где все предусмотрено для занятий горнолыжным спортом.
Лыжный сезон в Инсбруке длится с декабря по апрель, но даже летом, для любителей “снежного” вида спорта, всегда открыт ледник Штумбай.
Вы вообще не считаете себя поклонниками спорта? Не отчаивайтесь. Даже простой осмотр старого города, достопримечательностей Инсбрука и живописных тирольских окрестностей сделает ваш отдых незабываемым и насыщенным.

Гуляя по Инсбруку, непременно стоит заглянуть в парк. Когда-то он был собственностью семейства Габсбургов. Отдельным деревьям этого парка уже более 300 лет, а посажены они самой императрицей Марией-Терезией.
Одна из главных торговых улиц города – Герцог-Фридрих-штрассе – является пешеходной. И не просто так – улица буквально состоит из достопримечательностей: Городская Башня высотой 56 метров (XIV век) , Старая Ратуша (1358 год) , а также символ города – “Золотая крыша” – здание с великолепным фасадом, которое было первой резиденцией Габсбургов.
Среди других достопримечательностей Инсбрука заслуживают внимания церковь Хофкирхе, главным сокровищем которой является надгробие Максимилиана I, и великолепный Амбрас, в “испанском зале” которого каждое лето проходят концерты, посвященные музыке эпохи барокко.

А также неповторимая панорама “Битва при Бергизеле 1809 г”, одна из немногих в Европе, сохранившаяся в первоначальном виде, и уникальный альпийский зоопарк, приютивший на своих природных территориях более 150 видов животных.
И, наконец, Тирольский этнографический музей и музей “Хрустальный мир” Сваровски, который является одним из самых посещаемых музеев Австрии. И это только малая часть того, что стоит увидеть в Инсбруке.
В этом маленьком австрийском городе с чистыми мощеными улочками, несмотря на суматошную толпу туристов, царит созерцательность. Прошлое и настоящее идут на компромисс друг с другом.

Таков он – Инсбрук – маленькая столица старого Тироля.
Наташа Берестнева
Лучший ответ
Анатолий Гульпар Спасибо большое! Все верно! А что бы там бы еще бы посмотреть бы:)))))))))))))))))))))))))))?
Наташа Берестнева Здесь интересный рассказ с фотографиями об Инсбруке.

http://www.aviastar.org/travel/alpen/day_5.html
Наташа Берестнева Ссылка, к сожалению, не прошла.

Достопримечательности Инсбрука:

Символ Инсбрука – Золотая крыша (Goldenes Dachl). Эркер построен в готическом стиле во времена правления кайзера Максимилиана I (1494-96). 2 657 медных позолоченных листов покрывают эркер, фрески и гербы украшают рельеф балкона и внутренний интерьер.

Stadtturm. Городская ратуша, единственная в своем роде, построена в 1442-50 гг. В 1560 г. остроконечная крыша заменена куполом. Сводчатая галерея.
Открыто: с 1 мая по 31 октября: 10:00-17:00, июль-август: 10:00-18:00, с 25 декабря по 6 января: 10:00-16:00.

Музей Олимпийских игр (Olympiamuseum). Видеопоказ зимних Олимпийских игр 1964 и 1976 гг.
Открыто: 9:30-17:30. Каждый понедельник с ноября по февраль, а также 24 декабря, 1 января и 1 ноября - закрыто.

Дом Хелблингов (Helblinghaus). Дом горожанина построен в готическом стиле - IX век. В 1730 г. фасад дома изменен - барокко. Сегодня – это жилой дом с магазинами на первом этаже.
Наташа Берестнева Оттобург (Ottoburg ). Рядом с городской стеной построена в 1494 г. ратуша в готическом стиле, сегодня уютная таверна. Перед ратушей находится памятник борцам за свободу Тироля 1809 года.

Городской архив (Stadtarchiv). Выставка истории города.

Собор Святого Якова (Dom zu St. Jakob). Кафедральный собор в стиле барокко построен в 1717-24 гг. на месте старейшей церкви. Алтарь украшен картиной Св. Марии известного художника Лукаса Кранаха. Потолок расписан С.Д. Асам. Перезвон колоколов в северной колокольне призывает к миру.

Императорский дворец Хофбург (Hofburg). Дворец построен в 1460 г. во времена правления герцога Зигмунда Богатого, перестроен (1754-73) по приказу императрицы Марии Терезии. Тронный зал украшен портретами императорской семьи. Открыто: 9:00-17:00 с ноября до конца апреля, кроме воскресений и праздничных дней.

Краеведческий музей (Volkskunstmuseum). Богатейший краеведческий музей Австрии.
Наташа Берестнева Хофкирхе (Hofkirche). 28 бронзовых статуй предков кайзера Максимилиана I и его саркофаг.
Открыто: июль-август с 9:00-17:30, сентябрь-июнь с 9:00-17:00.

Хофгартен (Hofgarten). Парк, принадлежащий резиденции императоров в Инсбруке, с 1710 г. открыт для общественности. Концертный павильон, музей изобразительных искусств. Площадки для игры в шахматы.

Дворец конгрессов (Kongresshaus). В 1628-29 гг. был построен первый дворцовый театр. Во времена баварского правления перестроен в таможенное помещение. На основе старого фундамента построен современный дворец конгрессов. Открыт в 1973 году.

Фердинандеум (Ferdinandeum). Богатейшая коллекция истории первобытного строя и истории изобразительного искусства, самая большая коллекция готики в Австрии. Закрыт по понедельникам.

http://www.ski.ru/static/151/8_14933.html
Швейцария.
Анатолий Гульпар Швейцария? Это в какой же такой стране город-то:))))))))))))))))))))))))? Не припомню...
Австрия