Вокруг света
Ираклион, венецианская лоджия.
"А из нашего окна площадь Красная видна! "... А какой город можно увидеть из этого окошка?.. +
....расскажите и покажите местные достопримечательности, пожалуйста.. .

Ираклион, венецианская лоджия.
Ліна Прокопів
А видать что из окошек? :)))
Дополню ответ Тот ещё..
Из окна Венецианской Лоджии видны улицы города Ираклион (город в Греции, административный центр одноименной области и одновременно столица Крита. Другие исторические названия города: Хандак, Мегало Кастро, Кандия, Хандакас, Гераклея) .
Ираклион расположен почти в центре острова Крит на северном побережье. Остров Крит - самый близкий к экватору регион Европы, он находится почти на одинаковом расстоянии от Европы (110 км) , Азии (175 км) и Африки (300 км) и омывается тремя морями - Эгейским, Ионическим и Ливийским.
Из окон Венецианской Лоджии можно увидеть фонтан, именуемый "львиный" - фонтан Морозини (1) XVII века, увенчанный мраморными львами. К фонтану подведён 15-километровый трубопровод от источника, размещенного в горах Юхтас (Iouhtas) Ранее на месте фонтана находилась римская скульптура Нептуна. На площади выстроились кафе, газетные киоски и сувенирные лавки. Тут можно приобрести карты, путеводители, книжку о Алексисе Сорбасе и компакт-диски с критской музыкой. Площадь также знаменита своими 2-мя пекарнями, bougatsa, где можно испытать тёплые слоёные карманы с манной либо сырной внутренностью. Можно посидеть в кафе рядом с фонтаном и полюбоваться церковью Св. Марка (Agios Markos) (2), которая была построена венецианцами в XIII веке и названа в честь святого покровителя Венеции. В ней проводятся концерты и выставки.
Лоджия (Loggia) (3), собственного рода клуб благородных венецианцев, находится на углу улицы 25 августа. Она была построена архитектором Франческо Базиликата в XVII веке, сильно пострадала во время 2-ой мировой войны, а в 1980-х годах была отстроена поновой по старенькым чертежам. Рядом с Лоджией находится бывший венецианский оружейный склад, где на данный момент размещается городская ратуша.
Далее, справа, вы увидите церковь Св. Тита (Agios Titos) (4), названную в честь любимого островитянами святого покровителя Крита, который в I веке направил их в христианство. Эта церковь была резиденцией православного архиепископа Крита, а в период венецианского господства – католического архиепископа. Опосля осады и взятия городка турками Великий визирь отдал приказ перевоплотить её в мечеть. Когда в 1923 году турецкое меньшинство покинуло полуостров, церковь опять была освящена в честь св. Тита, а минарет превратили в колокольню. Лишь в 1966 году Венеция вернула на Крит раку с мощами св. Тита, увезённую генералом Морозини незадолго до завоевания городка турками. Она хранится в часовне слева от входа.

подробная интерактивная карта Ираклион http://tours-tv.com/ru/Heraklion
Другие местные достопримечательности и просто красивейшие места....
Венецианская крепость Кулес в порту Ираклиона.

Ліна Прокопів
Спасибо Вам, у Вас очень красивый ответ! :)))
Площадь Испании в Севильи.
Ну никак не помойку.