Вокруг света
Кто они? Из каких стран? Кто или что их объединяет?
В преддверии 8 марта вопросы о женщинах и только о них !!!
Расскажите о каждой. И дополните этот список. Биографии каждой копировать не обязательно. Жду красочного ответа

Все эти талантливые и очаровательные дамы - жены Андрея Кончаловского!
Известный сердцеед режиссер Андрей Кончаловский женился 5 раз и 6 раз становился отцом. Делая предложение женщине, он абсолютно искренне верил, что новая жена - это на всю жизнь. А потом точно так же верил в следующую.. . В биографии режиссера — романы с Натальей Андрейченко, Еленой Кореневой, Марианной Вертинской, Биби Андерсон, Ширли Маклейн, Лив Ульман.. . Был женат на балерине Ирине Кандат, актрисе Наталье Аринбасаровой, француженке Вивиан Годе, актрисе Ирине Бразговке, дикторе телевидения Ирине Мартыновой. Сейчас вот уже 11 лет Андрей живет в законном браке с актрисой театра и кино Юлией Высоцкой.
1-я жена - Ирина Кандат, балерина. Брак просуществовал два года - с 1955-го по 1957-й.
Наталья Аринбасарова. Вторая жена.
Заслуженная артистка РСФСР (1979) и Казахстана
Лауреат Государственной премии СССР
Дважды лауреат премии Ленинского комсомола
Обладательница золотого кубка Вольпи 26 международном кинофестивале в Венеции (1966)
Лауреат Государственной премии СССР
Дважды лауреат Ленинского комсомола
Егор Кончаловский - сын Андрея и Натальи.
3-я жена - француженка Вивиан Михалкова (Годе) , востоковед. Андрей и Вивиан прожили вместе одиннадцать лет - с 1969-й по 1980-й год. Дочь Александра (1970).
4-я жена - Ирина Мартынова, диктор телевидения. Супружеский стаж - семь лет (с 1990-го по 1997-й год) . Ирина родила ему двоих дочерей - Наталью (1991) и Елену (1993).
Ирина Бразговка юридически женой не стала. Но родила Кончаловскому дочь Дашу.
5-я жена - Юлия Высоцкая, </.u> актриса и телеведущая. Женаты с 1998-го года. Дочь Маша (1999), сын Петр (2003).
Разница в возрасте в 37 лет, не мешает супругам быть счастливыми)
На вашем последнем фото, редкий случай: все дети Кончаловского за одним столом.

Наталья Аринбасарова. Вторая жена.
Лауреат Государственной премии СССР
Дважды лауреат Ленинского комсомола

Наверное имя. Нина.
Объединила Коко Шанель (Gabrielle Coco Chanel)
Американская актриа Shirley MacLaine Jewelry (Ширли Маклейн Битти ) исполняет роль этого великого кутюрье в новом англо-итало-французском телевизионном мини-сериале "Coco Chanel" (2008)
Французская актриса Anna Mouglalis ( Анна Муглалис ) "Коко Шанель и Игорь Стравинский"
Французская актриса Audrey Tatou (Одри Тоту) "Coco avant Chanel"
Американская актриса Кэтрин Хепберн Katharine Hepburn исполнила роль Шанель в бродвейском мюзикле "Коко".