Думается мне, что перед приходом в ГиС нужно давать клятву.. . Ну, например такую... .
Я, СтервоZZа, вступая в ряды ГиСовцев, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: искать лишь памятники, замки, храмы и никаких зверушек; давать в своих ответах ссылки на источник; подписываться на интересные вопросы и искать на них ответы до последнего шанса; свято верить, что кроме архитектуры и памятников нет ничего более прекрасного!
Итак, ГиСовец - человек не от мира сего.
ГиСовцу нравятся Машинки, но он не страдает Автоманией.
ГиСовец умеет считать деньги (для путешествий ох как важен счет) , но далек от вопросов Бизнеса и Финансов.
ГиСовец с удовольствием расскажет вам легенды, предания, магические истории о тех или иных местах - достопримечательностях, но он любит точные ответы, а не Гадания на воде.
ГиСовец умеет от души пофлудить на досуге, но не станет искать Досуга в пустых Развлечениях.
ГиСовец любит вкусно поесть, но ему не до Кулинарии (кто будет искать ответ, если ГиСовец встанет у плиты? )
ГиСовец любит Животных, но все чаще он их любит в виде памятников и скульптур.
ГиСовец не любит ЗЛО, но иной раз и сам бывает злостным хулиганом.
ГиСовца влекут Искусство и Культура, но архитектура, скульптура и география для него приоритетней.
Каждый ГиСовец владеет искусно Гуглом, но сам Компьютер и Всемирная паутина (то бишь Интернет) для него - лишь дверь в любимую категорию.
ГиСовец любит Красоту, но забывает о своем Здоровье, часами пялясь в монитор, в поисках ответа на полюбившийся вопрос.
ГиСовец, придя впервые на Ответы, практически не знает иностранных слов, но проходит некоторое время и он уже безошибочно (и без словаря) вбивает в Гугл слово для поиска на любом Языке, для него есть лишь одна Наука - занимательная география и лишь один вид Техники он узнает из тысячи - компьютер.
ГиСовец проходит ускоренный курс Образования.
ГиСовец - член Общества, но он далек от Политики, а в СМИ читает лишь интересные факты.
ГиСовец - самый реальный из виртуальных Путешественников, а в Туристических поездках его взгляд привлекают лишь архитектура, скульптура и географические интересности.
У каждого ГиСовца есть Работа (любимая и не очень) , кто - то даже делает Карьеру, но самым важным в жизни ГиСовца является все же любимая категория.
У каждого ГиСовца есть Семья, Дом, у большинства есть Дети.. . но как только ГиСовец оказывается у экрана монитора, он напрочь забывает о них. Вот найдет ответ, тогда и вспомнит.
ГиСовец - Спортсмен! Ведь каждый вопрос - это забег на дистанцию (иногда короткую, иногда длинную) .
ГиСовец Стильный (ах, какие стильные и гламурные у всех аватары) , Модный (посмотрите как ярки, притягательны и сногсшибательны их ответы) , а уж если ГиСовец быстро и интересно ответит на сложный вопрос, то он просто Звезда.
Гисовец в Теме, а значит уже Взрослый.
ГиСовцы- купцы. Они знают, что их вопросы (Товар) имеют большой спрос, а их ответы (Услуги) востребованы.
ГиСовцы Философы, ведь они познают Непознанное.
ГиСовец- гений Фотографии. Ведь независимо от того, делает он фото сам или нашел его в Интернете, он всегда ищет (И находит! ) самый интересный ракурс.
ГиСовец знает свои права, ведь он Юридически подкован.
А самое главное, ГиСовец - это нескончаемое чувство Юмора.
Рейтинг ничто! Жажда прекрасного всё!
Е моЁ!
Не ответили на Ваш вопрос? А Вы не допускаете, что просто невозможно уследить за всеми вопросами?
И противоречите сами себе - то говорите, что турфирмы рекламируют те или иные места, а потом говорите, что речь идет о совершенно не туристических маршрутах даже в местном масштабе. Так что же это за реклама?
А особенно мне нравится, как Вы в праведном своем возмущении пытаетесь в чем-то обвинить, навесить ярлыки.
"На простые вопросы такие личности ответа не дают, ибо за это им не оплатили..." - А может они не хотят на простые вопросы отвечать?))
"...им платят турфирмы за рекламы тех или иных мест..." - Мы здесь все миллионеры, а мне уже три года тур.фирмы з/п задерживают )))
"когда не знают о героях, зато знают никого не интересующих во всём мире личностей" - Если какие то личности интересуют Вас, это не значит: а) что ими интересуются во всем мире, б) что о них не знают остальные люди.
"Особенно смешно, когда втуляют тут истории о местах, которые даже не выделены на местных туристических маршрутах." - У нас категория называется - Города и Страны, а не По местам тур.маршрутов.
"А про памятник советским воинам в Вене я тут 3 (три!) раза спрашивал и ни один из "грандов" не ответил." - О Вашей любви к этой категории все давно знают. Вам не приходило в голову, что после всех высказываний люди просто не хотят отвечать на Ваши вопросы?))
Кстати, я как раз не ГиСовка, а обычный географ, обожающий читать и узнавать новое. :))))