Вокруг света

Как ГиСовцы в метро катаются

Сейчас проверим, как они это делают!

Итак, перед Вами картинка, состоящая из 4 картинок. Ваше задание - ответить, метропоезда каких ГиС изображены. По желанию можно еще какие-то фото (конеЧно, если таковые есть и если что-то интересное в метро происходило) или краткий сказ.
Удачи!

Ольга Минаева
1.Стокгольм
2.Мадрид
3.Рим
4. Лондон

Далее по порядку.. .

1.

Метро Стокгольма по праву считается одним из самых красивых в мире. Метро в Швеции называется Tunnelbana. Состоит оно из 100 станций, 47 из которых проходят под землей, а 53 являются наземными и надземными. Открыто оно было в 1950 году. Подземные станции вырублены в скалах.

http:// www. etoday. ru/2011/06/metro-stokgol-ma.php

2.

Метро – самый эффективный, быстрый и экономичный вид транспорта в Мадриде. Практически все районы столицы и многие близлежащие города связаны между собой подземными железнодорожными магистралями. В настоящее время Мадрид насчитывает двенадцать линий метро. Некоторые из них были расширены и модернизированы совсем недавно.

http://www.metrogoroda.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=101&Itemid=108

3.

Римский метрополитен представляет собой систему метро, которая работает в столице Италии городе Риме. Свою работу римский метрополитен начал в 1955 году. История же римского метро начинается в середине 1930-х годов, когда Муссолини приказал создать в городе систему скоростного транспорта. В настоящее время римский метрополитен состоит из двух линий – A (оранжевый цвет) и B (синий цвет) .
Общая протяжённость линий римского метро составляет 38 километров, а количество станций – 48. При этом линия A состоит из 26 станций, а линия B – 22. Метрополитен Рима обслуживается компанией "Met.Ro" ("Metropolitana di Roma S. P. A."). Наряду с метро, данная компания занимается обслуживанием целого ряда пригородных железных дорог.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Римский_метрополитен

4.

Лондонский метрополитен является одной из крупнейших в мире систем городского быстрого транзита. Метро Лондона действует с 1863 года, имеет 12 линий и обслуживает 275 станций, которые предоставляют услуги на срок до 20 часов в сутки. Компания Лондонс Лимитед LUL эксплуатирует Лондонский метрополитен. Метро разделено на 6 зон. I зона покрывает весь центр города. В зависимости от пересекаемых зон варьируется и цена билетов. Метро работает с 05:00 до 00:30, в воскресенье — с 07:30 до 23:30. При входе в метро можно бесплатно получить схему с обозначением 6 зон, на которые разбита подземка.

http://by-time.ru/events/detail.php?ID=12620

_____________________________________________________________________________________________________________

ИСТОРИЯ МЕТРОПОЛИТЕНА ЕВРОПЕЙСКИХ СТОЛИЦ
Евгений Леонов
Лучший ответ
Еще как катаются! Нечего добавить )