Кто это? Расскажите интересно! СПАСИБО! Вопрос не на скорость!
Вокруг света
Где мальчик катается?
Кто это? Расскажите интересно! СПАСИБО! Вопрос не на скорость!На фото мы можем наблюдать Володю Высоцкого - в детстве
В январе 1951 года 12-летний Володя Высоцкий отдыхал в зимнем лагере "Машиностроитель" под городом Покровом. С той поры осталось лишь несколько любительских фотографий:
Владимир Высоцкий в школьные годы не отличался крепким телосложением. Школа была мужская и здесь всегда были физически сильные ребята. Случалось, что они поколачивали Высоцкого. Его одноклассник Владимир Акимов вспоминает: "Он привык ценить и уважать физическую силу и крепкие кулаки. Районы Москвы, где он жил, раньше считались не очень респектабельными, так сказать.
Отсюда его интерес к так называемым "блатным" песням. Этот интерес возник по большей части из чувства протеста... " Некоторые эпизоды из школьной жизни Владимира Высоцкого вошли в его произведения. В 8-м классе, допустим, преподаватель зоологии дала ученикам задание вырастить плесень на куске черного хлеба. Это было очень трудно, так как в то послевоенное время все съедалось.
В школе Владимир часто сочинял эпиграммы на своих одноклассников, знакомых. Его одноклассник, близкий друг Игорь Васильевич Кохановский вспоминает: "Я однажды, получил травму, и мне надо было вставлять зубы. Мне вставили, и как было тогда модно, один зуб стал золотым. И Володя написал в связи с этим вот такую эпиграмму:
Напившись, ты умрешь под забором,
Не заплачет никто над тобой.
Подойдут к тебе гадкие воры,
Тырснут кепку и зуб золотой.
В школьные годы Владимир Высоцкий увлекался литературой, особенно поэзией "серебряного века". А в детстве, когда отец запрещал ему читать в постели, чтобы не испортить зрение, он забирался под одеяло с книжкой и фонариком.
Владимир Высоцкий в школьные годы не отличался крепким телосложением. Школа была мужская и здесь всегда были физически сильные ребята. Случалось, что они поколачивали Высоцкого. Его одноклассник Владимир Акимов вспоминает: "Он привык ценить и уважать физическую силу и крепкие кулаки. Районы Москвы, где он жил, раньше считались не очень респектабельными, так сказать. Отсюда его интерес к так называемым "блатным" песням. Этот интерес возник по большей части из чувства протеста... " Некоторые эпизоды из школьной жизни Владимира Высоцкого вошли в его произведения. В 8-м классе, допустим, преподаватель зоологии дала ученикам задание вырастить плесень на куске черного хлеба. Это было очень трудно, так как в то послевоенное время все съедалось.
В школе Владимир часто сочинял эпиграммы на своих одноклассников, знакомых. Его одноклассник, близкий друг Игорь Васильевич Кохановский вспоминает: "Я однажды, получил травму, и мне надо было вставлять зубы. Мне вставили, и как было тогда модно, один зуб стал золотым. И Володя написал в связи с этим вот такую эпиграмму: Напившись, ты умрешь под забором,
Не заплачет никто над тобой.
Подойдут к тебе гадкие воры,
Тырснут кепку и зуб золотой.
В школьные годы Владимир Высоцкий увлекался литературой, особенно поэзией "серебряного века". А в детстве, когда отец запрещал ему читать в постели, чтобы не испортить зрение, он забирался под одеяло с книжкой и фонариком.Если мальчику уделено такое внимание, значит он сейчас не последний человек. А катается, вероятней всего в городском парке вокруг наряженной ели. Снимок 50-начало 60 годов 20 века.
Рискну предположить - в лесу.. . Уточнение: в ЗЕМНОМ лесу, а судя по одежде мальчика и по тому, что фотография старая (если только это не обработка современного снимка в фотошопе) - действие происходит где-то на просторах СССР. Или даже Российской Империи. Более точно определить местонахождение затруднительно. Возможно, подсказка здесь - фон, но, увы, по крайней мере лично мне он ни о чём не говорит. (-%