Вокруг света
И что там перед памятником ?
Где корону примеряем ? (+)

Стратфорд – город маленький по размерам, но исключительный по историческому значению и интересности. Здесь родился и умер великий У. Шекспир (1564-1616). Ряд зданий в городе связан с его жизнью и деятельностью.
К числу достопримечательностей английского города Стратфорда (Стратфорд-на-Эйвоне) , родины великого драматурга, относится монументальный скульптурный ансамбль, открытый 10 октября 1888 года (скульптор Рональд Сатерленд Гауэр) в садах Банкрофт.
В центре композиции, на огромном постаменте, возвышается фигура Шекспира, сидящего в кресле и как будто наблюдающего с лёгкой усмешкой за тем, что происходит вокруг. А по углам выложенной плиткой и украшенной цветниками площадки вокруг центральной фигуры, на постаментах значительно меньшего размера, — фигуры четырёх героев. Это кровавая Леди Макбет, с головой закутавшаяся в плащ; рыцарь-шут сэр Джон Фальстаф; юный принц, примеряющий корону, — будущий король Генрих V; и Гамлет, в глубоких раздумьях склонившийся над черепом. Выбор именно этих героев был обусловлен стремлением скульптора показать разные стороны шекспировского гения: они символизируют трагедию, комедию, историю и философию.
ЗЫ извините красиво оформлять не научилась. И лимит картинок на сегодня закончился.. .

Алексей Минаич
Лимит картинок в один ответ не ограничен ))) в количество вопросов и ответов - ДА )))
Наверняка ошибусь, так как сильно не уверена.
Мне лично почему-то напомнило на скульптурный ансамбль перед главной Минской библиотекой. Помню, что там был памятник какому-то белорусскому поэту/писателю/другому культурному деятелю.
Но я совсем не уверена, это может быть что-то совсем другое.
________________
Ах, вот оно что!
Однако, мне лично Минск напомнило)
________________
Ах, вот оно что!
Однако, мне лично Минск напомнило)