Вокруг света

Что это за здание? В каком городе можно его увидеть?

Какая еще достопримечательность украшает этот город?
Павел Лобов
Шарджа, Голден Сук, OAE
Blue Souq Sharjah
И вы знаете что это? Это рынок, сук, на арабском... .

Город Шарджа является столицей одноименного эмирата. Третий по размеру территории, после Абу-Даби и Дубая, эмират протянулся почти на 3 тыс. кв. км. вдоль Аравийского побережья. Удивительные ландшафты — от бескрайней пустыни и горных цепей до великолепных песчаных пляжей вдоль побережья — не оставят вас равнодушными. В 1998 году ЮНЕСКО признало этот эмират Культурной столицей арабского мира за его верность искусству и культуре, бережное сохранение наследия.

Мереджа, являющаяся "музейной сокровищницей ОАЭ" – самый старый район эмирата Шарджа. В этом городе расположен Исторический музей, музеи Национального наследия, Искусства, Археологический и Научный.

Именно в Шардже находятся самая большая мечеть Короля Фейсала, вмещающая одновременно 3000 верующих, мемориал "Объединение", монумент, посвященный Священному Корану, памятник Прогрессу. Слияние прошлого, настоящего и будущего выражается в мирном сосуществовании мечетей, музеев, современных супермаркетов, восточных рынков, учебных заведений, центров культуры и искусств.

В этом эмирате находятся самые красивые и большие в стране восточные базары, Золотой, Овощной и Рыбный рынки.

В лагуне Халид расположен парк развлечений с аттракционами и сувенирами. В Шардже находится и очень интересный, третий по высоте в мире (после Женевы и Джедды) фонтан, бьющий прямо из залива.

Кор-Факкан, место, прославившееся центром подводного плавания, тоже принадлежит к этому эмирату. Его коралловые рифы знамениты богатством флоры и фауны подводного мира.
Nusreddin Memmedli
Лучший ответ
Павел Лобов Молодец! Жду продолжения ответа по поводу другой знаменитой достопримечательности этого города.
Если б не машины-подумал бы что это игрушечный город.
Павел Лобов Сперва и я так подумала... Но, всё реально.
Анатолий Уколов на последок фото из интернета
в латвие