Вокруг света
Чьи это скульптуры? Как называется замок?

Замок Château de Vez, Пикардия, Франция
Скульптуры Ричарда Станкевича (Richard Stankiewicz) и Бернара Вене (Bernard Venet)
Vez - коммуна во Франции, расположенная регионе Пикардия. Местечко известно своей средневековой крепостью и роскошным садом.
В свое время Vez являлся столицей графства Валуа.
Валуа (фр. Valois, лат. pagus valensis) — небольшое графство в средневековой Франции, в провинции Иль-де-Франс. Столицей графства сначала был город Вёз (Vez), затем — Крепи-ан-Валуа (Crépy-en-Valois). Территория графства сейчас разделена между департаментами Эна (Aisne) и Уаза (Oise).
Фото - Château de Vez
exporevue.com/magazine/fr/donjon_vez_sculpture.html
le-grain-de-sel-de-keline.com/article-33744567.html
de.wikipedia.org/wiki/Bernar_Venet
en.wikipedia.org/wiki/Richard_Stankiewicz
commons.wikimedia.org/wiki/Category:Donjon_de_Vez

Фото - Château de Vez
de.wikipedia.org/wiki/Bernar_Venet
Позволю себе, небольшое добавление к вышесказанному...)) )
Видимые на фото монументальные металлические скульптуры, выставленные в "замечательном парке" возле входа в Шато де Вез на всеобщее обозрение, во время ежегодно-проводимого Французским Обществом "Друзья Донжона де Вез" ("Les amis du Donjon de Vez"), художественного фестиваля современной скульптуры в 2008 году, они выполнены в лучших традициях модернистского художественного стиля Джанк-Арт.
Эта скульптура, принадлежащая американскому пионеру стиля джанк-арт - Ричарду Станкевичу, носит название "Анахронизм"
Другая, творение уже французского мэтра этого жанра - Бернара Вене, носит название "Удивление дуг"
Так же надо отметить, что скульптуры эти не находились и не находятся в парке перед Шато де Вез постоянно, а выставлялись лишь на время поведения фестиваля в 2008 году.

Наталья Кулигина
Спасибо, Николай :))) На замок "выйти" мне как раз помогли скульптуры Бернара Вене.
Эмма:heart: (((((((*
Спасибо за внимание к моему вопросу, Николай.