Вокруг света
Как называется замок на заднем плане на этом фото? https://p.twimg.com/AyVCS70CYAArnJ6.jpg
Замок Вадуц, Лихтенштейн
Замок Вадуц (нем. Schloss Vaduz) - замок в Лихтенштейне, официальная резиденция князя, получивший название по городу Вадуц, на холме, над которым он расположен.
На высоком холме в столице Лихтенштейна расположился одноименный замок Вадуц. Замок представляет собой великолепное строение средних веков, которое было в 16-17 столетиях расширено и укреплено. Впервые упоминания об этом замки можно увидеть в одном историческом документе, которым известный в свое время граф Рудольф фон Верденберг Сарганс решил преподнести в дар одну крепость Ульриху фон Матчу. Также считается, что в то время правителями Вадуца было именно семейство графа Верденберг-Сарганс.
Замок представлен несколькими постройками, основным строением является часовня Святой Марии, которое было возведено в период позднего Средневековья. Стоит упомянуть о главном алтаре, который расположен в часовне, он датируется поздним готическим периодом. В 1499 году во время войны замок был разрушен, и в период с 1529 года по 1532 год была здесь возведена Круглая башня. Позже была расширена западная часть крепости и с 1712 года она перешла во владения князя Лихтенштейна.
Долгое время Замок Вадуц являлся лишь временным жилищем для представителей императора и постепенно стал совершенно запущенным. И только в начале двадцатого столетия проводились работы по реставрации замка. Начиная с этого времени, где с 1912 года замок стал постоянной резиденцией князя Францы Йозефа II. А с 1938 года – это место проживания княжеского семейства. К сожалению, попасть в замок сегодня нельзя (он не открыт для туристов) , но полюбоваться великолепной архитектурой и познакомиться с его удивительной и захватывающей историей можно.
http://rotscher.bikeblog.ch/post/115/1394
http://www.liveinternet.ru/tags/замок+вадуц/
http://www.flickr.com/photos/8177037@N06/765261437/

Похоже на Тракай - Тракайский замок.

На фото кроме очертаний крыши ничего не видно. Сами могли бы дать ответ по такому фото?