Вокруг света

Расскажите подробно и красочно о сооружении, что виднеется на заднем плане. Красиво, подробно, не на скорость.

Вопросы были, но ответы кратки и лаконичны. А что там внутри?? ? Там ведь много красивого и интересного. Спасибо за внимание.
Украинская греко-католическая церковь Св. Иосифа (St. Joseph the Betrothed Ukrainian Greek Catholic Church), Чикаго, США

Украинская Греко-католическая церковь Св. Иосифа (St. Joseph the Betrothed Ukrainian Greek Catholic Church) - украинская церковь, расположенная в Чикаго, штат Иллинойс.

Она принадлежит к Чикагской епархии УГКЦ или Епархия святого Николая в Чикаго (Philadelphiensis Ucrainorum, укр. Чиказька єпархія святого Миколая УГКЦ) . Здание имеет тринадцать ультра-современных золотых куполов, символизирующих двенадцать апостолов и Иисуса Христа, купол в центре.

Интерьер церкви украшен иконами (фресками) в византийском стиле. Верхний уровень церкви имеет рельефные геометрические узоры на стенах. Эти оставались без росписи, пока в 1996 и 1997 гг. новый настоятель Павел Гайда не окрасил их, также были восстановлены золотые купола.

Иконостас в церкви имеет также традиционной византийской стиль с двумя ярусами, сочетая в себе стиль барокко .

В церкви проходят ежедневная служба по утрам, главное святилище используется для празднования Божественной литургии по субботам, воскресеньям и в праздники.

Чикагская епархия УГКЦ или Епархия святого Николая в Чикаго (лат. Philadelphiensis Ucrainorum, укр. Чиказька єпархія святого Миколая УГКЦ) - епархия Украинской грекокатолической церкви с центром в городе Чикаго, США. Епархия святого Николая в Чикаго входит в Филадельфийскую митрополию. Кафедральным собором Чикагской епархии является собор святого Николая.

Чикаго (англ. Chicago) — третий по числу жителей (после Нью-Йорка и Лос-Анджелеса) город США, второй по значимости финансовый центр страны и крупнейший транспортный узел Северной Америки. Расположен на юго-западном побережье озера Мичиган, в штате Иллинойс; административный центр округа Кук (Cook County). Население Чикаго, согласно официальным данным на 2000 г. , составляет 2 896 000 человек.

byzantinearch.blogspot.com/2009/10/st-joseph-betrothed-ukrainian-greek.html
chicagobike.blogspot.com/2010/04/easter-ride-to-des-plaines-river.html
thefullwiki.org/Ukrainian_Catholic_Eparchy_of_Chicago
trebovanie.tk/?p=150
Татьяна Рассихина
Лучший ответ
Ансамбль Гулдер Спасибо за полный и красочный ответ. Главное - исчерпывающий))).
Церковь Святого Иосифа, Чикаго

В Чикаго, штат Иллинойс, расположена украинская греко-католическая церковь Святого Иосифа, которую украшают 13 золотых куполов. Именно благодаря этим куполам она и прославилась: 12 из них символизируют апостолов, а еще один (большой, размещенный в центре) – Иисуса Христа. Серый цвет вроде того, в котором выполнен фасад церкви, более характерен для советской (и никак не религиозной) архитектуры, поэтому очень странно видеть подобное здание в США. Интерьер церкви, построенной в 1956 году, частично украшен фресками в византийском стиле, но, к сожалению, иконописца депортировали до того, как он успел полностью расписать объект.