Вокруг света

Кто это и где ОН (лицо чье) ? Расскажите о здании на заднем плане, пожалуйста.

Baxa Erimbetov
Скульптура "Автопортрет" Хосе Луис Куэваса, Дворец изящных искусств, Мехико

Автопортрет (Autorretrato)

José Luis Cuevas (биография)

Хосе Луис Куэвас, один из самых буйных членов новой группы "революционного" искусства, всколыхнувшей общество, так описывал существовавшие методы обучения: "Нам показывали, как упрощать фигуры, придавая им жирные, дебелые руки и ноги.. .грубо сокращая размеры, - и все ради того, чтобы некоторые интеллектуалы могли с полным правом назвать эти фигуры "мощными". (из статьи о Диего Ривера)

Дворец изящных искусств (исп. Palacio de Bellas Artes, Паласио-де-Бельяс-Артес) — оперный театр в Мехико, построенный из каррарского мрамора и отличающийся исключительной пышностью декора в стилях боз-ар и ар-деко.

Интерьер третьего этажа

Самой ранней известной постройкой на этом участке был женский монастырь Санта-Исабеля, церковь которого была построена в 1680 г. Однако существуют находки ацтеков, найденных здесь, таких, как жертвенный алтарь в форме змея с перьями. Монастырь страдал от частых наводнений во время раннего колониального периода и поэтому медленно развивался. В 1860-х гг. в результате реформы законов он был принудительно закрыт. И был заменён текстильной фабрикой и жильём низшего класса.

Одна из секций этого жилья, в переулке Санта-Исабеля, была снесена и заменена Национальным Театром (кон. 19 века) . В течение конца 19-ого столетия и начла 20-го этот театр был частью высокой культуры Мехико. Позже было решено заменить это здание более богатым для наступающего празднования Столетней Независимости Мексики в 1910 г.

В начале XX века театр был известен как долгострой. Строительство театра по проекту итальянца Адамо Боари продолжалось с 1904 по 1934 годы, хотя первоначально открытие намечалось на октябрь 1908 года. Над оформлением стен работали прославленные мексиканские муралисты Диего Ривера, Альфаро Сикейрос и Хосе Клементе Ороско.

Особенно известна философская фреска Риверы «Человек на распутье» .

Человек на распутье (El Hombre En El Cruce de Caminos)

В 1954 году в театре проходило прощание с женой Риверы — Фридой Кало.

Источники:

http://www.elporvenir.com.mx/notas.asp?nota_id=363141
http://www.jornada.unam.mx/2008/06/05/index.php?section=cultura&article=a05n1cul
Музей Хосе Луис Куэваса (исп. )
Wadeem Zeintczauf
Лучший ответ
Baxa Erimbetov Спасибо
Судя по лицам фотографирующихся, это где-то в Китае...
Наири М