Вокруг света

В какой стране родилась эта женщина??

Кто она?

Чем она прославилась?
О ней можно немного, а вот ее работы заслуживают особенного внимания.
Покажите их во всей красе.
Думаю без видео не обойтись.
Кстати она пользуется популярностью у наших девушек с проекта.

Простите, если вопрос повтор. Ну уж очень понравились ее... .

Жозефина Уолл родилась в 1947 году в английском графстве Суррей, а сейчас живет вместе с семьей в Дорсете. Она не только пишет картины, но является также талантливым скульптором, пробует себя в гончарном искусстве и даже моделирует одежду. Увидеть полную коллекцию работ художницы можно на сайте.
Работы известной английской художницы в стиле фэнтези уже давно популярны во всём мире, их можно увидеть во многих галереях Англии и Америки.
Рисуя персонажей любимых всеми сказок и мифов, она увлекает нас в волшебный мир собственного воображения.
Жозефина Уолл не отделяет себя от персонажей своих картин

В детстве Жозефина Уолл (Josephine Wall) любила яркие цвета, фантазии и волшебные сказки. А когда она выросла, эти пристрастия стали основой ее будущей профессии: Жозефина стала художницей, чьи талантливые работы знает весь мир.

Жозефина работает в основном с акриловыми красками, которые позволяют ей рисовать быстро и создавать различные цветовые и текстурные эффекты. Впечатленная иллюстрациями Артура Рэкхема, сюрреализмом Рене Магритта, Сальвадора Дали и романтичностью прерафаэлитов, художница создает потрясающие картины, в которых чувствуется не только влияние великих мастеров, но и собственный талант и стиль Жозефины Уолл.

В большинстве случаев художница черпает вдохновение в природе, чьим яростным защитником она является. Хотя через каждую свою картину Жозефина пытается донести зрителям какое-то сообщение, в то же время она надеется, что ее изображения вдохновят людей на создание собственных фантазий и грез. Кажется, что в наше время депрессий и постоянного напряжения люди стремятся убежать из реального мира в мир фантазий и грез, а картины Жозефины Уолл помогают им в этом.

В большинстве интервью художницу спрашивают о том, где она берет свои идеи. «Везде» , -отвечает Жозефина, которая никогда не жалуется на отсутствие вдохновения. Еще один часто задаваемый вопрос: «Как много нужно времени, чтобы написать одну картину? » Художница философски отвечает, что на это уходит вся жизнь. Ну а если говорить о конкретных сроках, то на создание картины требуется 2-3 недели, что составлет приблизительно 100-150 часов работы.

Художественное образование Уолл получила в Борнмутском колледже, который окончила в 1967 году. Еще в период учебы она стала выставлять свои работы (в основном это были пейзажи) в местных галереях. Известность пришла к ней, когда она после колледжа занималась дизайном и росписью керамики, а также создавала небольшие скульптурные композиции с мифологическими существами, животными и насекомыми. Первые её работы, появившиеся на выставке в Лондоне в 1968 году, привлекли внимание публики своеобразием пластики и яркостью красок, а ведь это были всего лишь небольшие бабочки и стрекозы.

Своим творчеством она стремится пробудить в людях желание «сделать все возможное, чтобы защитить нашу драгоценную и красивую планету, и излечить ущерб, который мы ей уже причинили» .
Вера Абишева
Лучший ответ

Жозефина Уолл (Josephine Wall) родилась и живёт в Англии.

Черпая вдохновение из творчества художников-сюрреалистов, окружающей природы и книг, Жозефина Уолл создаёт необычные картины, наполненные множеством скрытых образов и деталей, которые завораживают взгляд и никого не оставляют равнодушными.

Так как Жозефина Уолл девчачья жудожница, то думаю и ЛО Анджеле.
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова Всем ГиСовцам спасибо за оценки во многих моих "ответиках"!
С Первомаем вас- хороших выходных, удачного отдыха, лётной погоды!