Вокруг света

Возле какого здания стоит этот памятник))) (+) Расскажите историю этого здания?

Nikolay Syusin
НОВОЕ ЗДАНИЕ ХАТОБ
Начиная с сезона 1991—1992 годов театр работает в новом здании постмодернистской архитектуры, расположенном по улице Сумской, 25/27. Здание было построено в 1970—1990 гг. по проекту коллектива архитекторов института КиевЗНИИЭП: С. Н. Миргородский (руководитель проекта) , В. Д. Елизаров, Н. В. Чуприна, Р. Н. Гупало и А. П. Зыбин. На его месте находились ротонда с балюстрадой, подземный пульт управления штаба гражданской обороны и молочный техникум.

Архитектура здания построена на контрасте большой нависающей «плиты» двух верхних этажей и сложной пластики входных вестибюлей, фойе и других помещений нижних этажей. Театр имеет два зрительных зала: большой на 1500 и малый на 400 мест, где ныне расположен кинотеатр «Кінопалац» . Вход в кассовый зал украшает декоративная композиция «Музыка Н. Лысенко» (скульптор С. Ястребов) . Здание облицовано артикским туфом. Здание покоится на шести столбах размером 3 на 6 м и перекрывается металлическими балками пролётом по 100 м и массой 100 т. В подземной части расположен гараж. В 2007 году фонтаны перед зданием театра были реконструированы, и пространство перед театром получило название "Площадь фонтанов"
Rahim Kadirov
Лучший ответ
это вход в театр города Харькова

история строения
эта коробочка была спроектирована после того как провели конкурс
среди архитекторов... .
старое здание театра оперы и балета стало Филармонией
и старую филармонию снесли....
Валера Варваркин сам памятник Украинским танцорам и музыкантам
(я его называю Наталка Полтавка)