Вокруг света
Расшифровка задумки автора: зайчик-страдалец - это Ельцин, который держит на плечах страну. Ваза означает хрупкость мироздания.

А вот памятник Лейкина - Борис Николаевич проходит сквозь стену легко и элегантно.
По задумке Юлии Гуковой Ельцин попытался поломать стену, но увяз в ней.
Предполагается, что посетители выставки выберут из 15 вариантов тот, который они хотят видеть в центре столицы. Если идея скульптора будет сразу непонятна, можно накатить 100 - 200 граммов из фляги (в музее разрешено пить) и уже потом бросать бюллетень в урну. В случае, если ностальгия захлестнет «до невозможности» , есть смысл пойти в туалет, взять фломастер и написать короткие и емкие слова на стенах (это руководство галереи приветствует) . В октябре подведут итоги голосования.
На самом деле это фонтан «Слезы» . Он вроде как ярко отображает эмоции избирателей.
Первый Президент РФ показывает вовсе не козу, а знак хиппи (мир и любовь) . Так сказал автор.
- Мы хотели бы установить памятник на Лубянке, - говорит Мотя Петракова. - Там после того, как убрали монумент Дзержинского, место вакантно.
По идее со дня смерти знаковой фигуры должно пройти не менее десяти лет, прежде чем ее увековечат. Но если исключение было сделано для Ахмата Кадырова (в честь него назвали улицу в Москве) , то почему бы его не сделать для Ельцина?

5 Что за памятник на фото (+) Где находится, подробненько расскажите!