Вокруг света
Добрый вечер всем!!! Скажите мне пожалуйста, какое место изображено в моем видео и где оно находится?
а заодно расскажите удалось ли вам там побывать, о своих впечатлениях. Дополнительным плюсом будет, если Вы назовете мелодию, звучащую в моем видео.
Большой каньон Крыма — крупнейший каньон Украины. Сформировался в верхнеюрских массивных (неслоистых) известняках под действием водной эрозии около 1,5 — 2 миллиона лет назад на месте тектонической трещины. Находится в Крымских горах в 5 км на юго-восток от с. Соколиного Бахчисарайского района АР Крым. Является северо-восточной границей Ай-Петринского массива, отделяющей его от массива г. Бойка. Глубина каньона достигает более 320 м, длина 3,5 км, ширина в некоторых местах не превышает 3 м. Абсолютная высота ложа каньона около 500-600 м.
Каньон был хорошо известен местным жителям издавна, но впервые дал ему название Большой каньон и подробно описал профессор И. И. Пузанов в 1925 году.
Уникальная природа каньона обусловила необходимость особого отношения к ней. И уже в 1947 г. Большой каньон Крыма был объявлен памятником природы, а с 1974 года территория каньона (более 300 га) постановлением Совета Министров УССР была объявлена ландшафтным заказником республиканского значения. На землях заказника запрещено рвать цветы, рубить деревья, разжигать костры, ночевать, устанавливать палатки, совершать любые действия, которые так или иначе могут нарушить экологическую обстановку. Посещение каньона является платным и регламентированным.
Наиболее посещаемыми объектами Большого каньона Крыма являются запрудное Голубое озеро, источник Пания, эрозионный котёл, заполненный родниковыми водами — так называемая Ванна Молодости.
голубое озеро
ванна молодости

голубое озеро

ванна молодости
Лада Жапова
Вы абсолютно правы. Спасибо Вам за правильный ответ
Лада Жапова
Хорошая у Вас традиция в семье. Это очень красивое место. Я была там только 1 раз в том году и еще хочется там побывать. А Вы весь каньон проходили или только до Ванны молодости доходили?
красиво. не побывала, музыка не знакома, но.... КРАСИВО ТО КАК!!!!
Лада Жапова
Благодарю Вас за оценку моего видео, мне было очень приятно.