Вокруг света

Интересно, желать приятного аппетита когда входишь в помещение где едят, принято только в России, или у других тоже?

Bon appetit! ПОжелание приятного аппетита в Италии, Франции, Англиии и других европейских странах. В Италии местные также желают вам приятного аппетита во время еды.
Александр Швабауэр
Лучший ответ
Везде... но у нас сильнее... правда, правда и ещё у нас не чавкают
Во всем мире..
Ramazonjon Yakubov
Это элемент культуры пожелать приятного аппетита тому, кто ест.
Аппетит - это, в данном случае, удовольствие.
Л А
Во всех европейских странах. А в Китае и Тайланде не пожелать приятного аппетита - значит быть в ссоре, в плохих отношениях.
А в Германии помимо слов Guten Appetit есть еще приветствие во время обеденного перерыва на фирмах, учреждениях и пр. Каждому встреченному в коридоре, в бюро говорят Mahlzeit, т. е. время обедать. Забавно.
*N
**** Nazerke ***
гг да сейчас во многих семьях не то что аппепетита приятного не пожелают, вообще напроч его испортят)) ) по-моему скоро эта традиция выветрится из нашей некультурной малообразованой страны.
Christie Desperados
желать "приятного аппетита" когда все уже едят - эт хоть и типа принято, но ниху. . гм вы меня поняли, не тактично. ибо кушающий человек вынужден давицца и с набитым ртом говорить спасибо. . ИМХО. Эт нада грить перед трапезой.
Юрий Зинченко
Виктор Лоскутов Лично я полностью согласен с вашим мнением!
а корейцы бздят за столом.
Интересно, что не во всех странах говорят "спасибо" после того, как покушали и встали из-за стола))
)))))))) это у корейцев желудок радуется свеженаструганной морковке!