Вокруг света

Помогите найти информацию о церкви Св. Троице в Париже

Интересует информация: высота, годы постройки, архитекторы, место расположения
В Париже две церкви Сент-Трините: )
Первая - спроектированная Т. Баллю в 1861г. в стиле неоренессанс, замыкает собой панораму rue de la Chaussée d'Antin.

Église de la Sainte-Trinité

Вторая - церковь американских католиков, арх. Стрит, 1888г. , построенная в неоготическом стиле, находится на avenue George V, недалеко от Елисейских полей
Петр Филоненко
Лучший ответ
Лёва Пушкарёв спасибо, значит интересны обе)
если можно со ссылками)
Со второй половины XIX в. начинается возвращение к средневековому стилю и стилю Возрождение. Церковь Св. Клотильды (1846-1857) - подражание готическому стилю XIII и XIV вв. В период второй империи построены, между прочим, церкви С. -Жан де Бельвилль, прекрасное творение Лассюса, в готическом стиле XIII в. ; Св. Троицы, в стиле Возрождения; церковь Св. Августина (1860, Бальтар) в византийском стиле. Базилика св. Сердца Иисуса (du Sacr e Coeur), начатая в 1873 г. , по планам Поля Абади - самое замечательное храмовое сооружение современной Франции (стоило 25 млн. франк.) ; стиль в общем византийский, в деталях - романский, материалы замечательной красоты и богатства, лестница более 30 м высоты; чтобы утвердить эту массу на самом высоком месте Монмартрского холма выкопано до 80 колодцев, заполненных камнями. К числу памятников церковного зодчества может быть отнесен и Пантеон (см.) , бывшая церковь св. Женевьевы. Из светских памятников самый древний - Дворец Термов (Palais des Thermes), построенный в III в. Констанцием Хлором. Его развалины видны в садах отеля Клюни. На вост. стороне П. откопаны в 1870 г. остатки арен (Arenes de la rue Monge), занимавших плошадь в 20000 кв. м. В XIV и 1-й половине XV в. строились, по преимуществу, крепости и укрепленные замки, напр. Бастилия, Лувр, дворец Юстиции и дума (Hotel de ville или Mai s on aux Pilliers), построенная вместо прежнего Palais aux Bourgeois. Из частных зданий XV в. уцелели только обломки, напр. башенка на углу старой улицы Тампль и улицы Фран Буржуа, башня Иоанна Бесстрашного в улице Этьен Марсель, отель Клюни, башенка прежнего отеля Клиссан, в котором хранится часть национальных архивов.
Лёва Пушкарёв было бы интересно узнать информацию, касающуюся только вопроса.