Вокруг света

В какой стране ( городе) , когда, кто придумал и что символизирует изображенная на фото экспозиция?

Спасибо за внимание к моему вопросу.
Храм Wat Rong Khun (Белый храм) , Чанг Рей (Таиланд) .

(Фото кликабельно : чудесные фотографии !!!)

Белоснежный, не похожий на традиционные храмы и построенный немногим более десяти лет назад, он с легкостью стал национальной достопримечательностью.
Идея постройки храма принадлежит тайскому художнику по имени Чалемчай Коситпипат (Chalermchai Kositpipat). Главное отличие его проекта от традиционных буддийских сооружений заключается в том, что Wat Rong Khun абсолютно белый снаружи.

Чалемчай Коситпипат вложил несколько миллионов долларов в строительство храма, которое ведется с 1997 года, и верит, что эта работа даст ему «вечную жизнь» . Он говорит, что только смерть может остановить его мечты, но она не сможет остановить этот проект. По слухам, Коситпипат не берет денег от спонсоров, чтобы те не диктовали ему свои условия. Наверное, именно поэтому храм получается очень красивым и необычным. Художник сам продумал каждую статую, каждый элемент и роспись храма.

По замыслу автора, белый цвет символизирует чистоту Будды, а использованное при строительстве белое стекло – символ мудрости Будды, которая «ярко сияет во всей Земле и Вселенной» .
Строительство храма началось в 1997 году и до сих пор не окончено. Дело в том, что Чалемчай собирается создать целый комплекс из девяти зданий. Автор подсчитал, что на реализацию его идей потребуется от 60 до 90 лет, поэтому 55-летний архитектор посвятил в свои планы пять помогающих ему студентов – они и должны будут продолжить дело своего учителя.

Проходя через уста Раху с высокими клыками (по мифам это демон-змей, сжирающий солнце во время затмений) , ты словно перерождаешься и выходишь на мост над прудом, символизирующим реку, разделяющую миры. Белоснежный храм олицетворяет собой рай, и чтобы в него попасть, нужно пройти через символический ад – мост, из-под которого к ногам идущего тянутся руки грешников.

Вокруг храма разбит парк, где вокруг пруда с рыбками стоят белоснежные скульптуры, также спроектированные Чалемчаем. В основном это мифологические существа, каждое из которых несет определенный смысл.

Владимир Козляков
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Спасибо.
Очень красивый ответ!
Тут тоже много фото
http:// venividi. ru/ node/ 13345
Но на исходном, наверняка, какая-то копия.
Пока не нашла. Ищу.
Еврей Сколько в мире интересного! Спасибо за ответ и вопрос. С удовольствием попросвещалась:)))))
Индия