Вокруг света
Подскажите, какой город изображён на фото?

Храм на Крови, Екатеринбург, Россия
Храм-на-Крови (Храм-на-Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших) — один из крупнейших православных храмов России. Храм был построен в 2000—2003 годы на том месте, где в ночь с 16 на 17 июля 1918 года был расстрелян последний российский император Николай II и его семья. Освящение храма состоялось 16 июля 2003 года.
В настоящее время храм является местом паломничества для верующих не только со всех уголков России, но и живущих за её пределами. Кроме того, храм привлекает к себе внимание многих прибывающих в Екатеринбург туристов, в том числе известных политиков, представителей искусства.
Из истории:
В 1917 году, после Февральской революции и отречения от престола, бывший российский император Николай II и его семья по решению Временного правительства были высланы в Тобольск.
После прихода к власти большевиков и начала гражданской войны, в апреле 1918 года, получено разрешение Президиума (ВЦИК) четвёртого созыва о переводе Романовых в Екатеринбург, чтобы оттуда доставить их в Москву с целью проведения суда над ними. Читать далее
Строительство храма велось быстрыми темпами. Предполагалось завершить строительство и освятить собор к 85-летней годовщине гибели семьи Романовых. 17 октября 2002 года на звонницу храма были водружены 11 колоколов. 27 ноября 2002 года состоялась закладка первого камня на строительстве Патриаршего подворья при храме. 15 мая 2003 года на звонницу храма был водружён самый большой колокол массой 5 тонн. Он был отлит в начале мая того же года в Каменске-Уральском. Отлитый из особой колокольной бронзы колокол назвали в честь св. Андрея Первозванного. Среди 14 колоколов храма этот колокол имеет самый низкий голос.
Екатеринбург (с 1924 по 1991 — Свердловск) — административный центр Свердловской области, четвёртый по численности населения (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска) город в России. Екатеринбург — административный, культурный, научно-образовательный центр Уральского региона, наделённый статусом центра Уральского федерального округа. Население - 1 353 157 человек (2011).
Екатеринбург находится в центральной части Евразии, в 1667 км к востоку от Москвы. Город расположен на восточном склоне Уральских гор, по берегам реки Исеть, на которой в пределах города образованы 4 пруда — Верх-Исетский, Городской, Парковый и Нижне-Исетский. Также в черте города находятся четыре естественных озера: на востоке — Шарташ и Малый Шарташ, на северо-западе — Шувакиш, на западе — Здохня. В лесопарковой зоне Верх-Исетского района города проходит граница между Европой и Азией.
sobory.ru/article/index.html?object=01227
akv-66.ru/netcat_files/116/143/Project41d/TourWeaver_Project41d.html
sedmitza.ru/text/543115.html
ekaterinburg.tv/ru/photoalbum6.htm
ruschudo.ru/miracles/86/
Из истории:
sedmitza.ru/text/543115.html
ekaterinburg.tv/ru/photoalbum6.htm
ruschudo.ru/miracles/86/
Екатеринбург...
сложно определить ( Но это точно русский город
храм на крови Екатеринбург